Какая погода и температура воды в Коктебеле в июне?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • В этой теме 4 ответа, 1 участник, последнее обновление 6 лет назад сделано Лена.
  • Всем привет! Планируем отдых в Коктебеле в июне месяце. Расскажите, как там с погодой? и какая температура воды в июне в Коктебеле? Всем заранее спасибо за ответы!

    В июне в Коктебель съезжаются толпы туристов-любителей «дикого» отдыха, которые обставляют окрестности пляжей разноцветными палатками. Оживает и набережная, где начинают работать едва не в круглосуточном режиме ресторанчики, кафе и сувенирные лавки. Этот курорт в июне прекрасен. Днем температура воздуха составляет от 22 до 24 градусов, водная акватория Черного моря прогревается до 18-20 градусов. В июне насчитывается 12 солнечных дней, иногда бывают кратковременные дожди.  Ночью здесь тепло (около 17 градусов), можно устраивать прогулки по набережной, наслаждаясь красотой звездного неба.

    В первой половине июня — тепло, но частенько бывают ненастные деньки. Мысли о купании приходят в голову, когда небо очищается от туч и начинает припекать. Практическая фаза принятия водных ванн может вызвать недовольство: море в Коктебеле в июне прогрето в лучшем случае до +18-19. В это время лучше ограничиться прогулками по берегу и окрестным горам — они чудо как хороши в начале лета.

    Любому понравится и отдых на местных галечных пляжах, купаться в этот период рекомендуется в гостиничных бассейнах — при их наличии. По обстоятельствам — там же и загорать.

    Во второй половине июня погода в Коктебеле начинает радовать больше. Становится существенно теплее днем и ночью, море прогревается до +23, редко — до +25 градусов. Ненастные периоды сокращаются, солнце раскаляет гальку настолько, что пребывание на пляжах в послеполуденные часы уже не кажется хорошей идеей.  Столбик термометра бывает выше отметок в +28 и даже +30 градусов.

    В прошлом году отдыхали в Коктебеле. Был уже конец июня, а вода в море холодная +18. Погода в целом комфортная для прогулок. Днём +23+25,иногда облачно,всё время ветер(от слабого до сильного).Вечерами всё время в кофтах.Не ожидали такого моря.

    А мы два года назад в конце июня, ездили отдыхать в Коктебель.Это замечательное место для отдыха. Чистый воздух с морским ароматом. Дни выдались погожими. Солнце нагревало воздух до +32°C, а вместе с небольшим ветерком, он был просто обжигающим. Спасением было море, с его удивительным берегом из разноцветных камешков, чистой, прозрачной водой комфортной температуры прогревавшейся до +23°C.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов