Активный отдых на Байкале: места и цены

Как много туристов приезжает на Байкал в поисках активного, а порой и экстремального отдыха! Пешие походы, сплавы по горным рекам, джиппинг, рыбалка, фототуры – рассказываем, что к чему.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Важно: Какой бы вид активного отдыха вы ни выбрали, всегда соблюдайте технику безопасности и будьте осторожны. Все активные мероприятия должны проходить с участием профессиональных инструкторов или гидов.

Сплав по верхнему Иркуту (2-3 дня)

Благодаря относительной близости к Иркутску, сплав по верхнему Иркуту хорошо подходит для тура выходного дня. Туристам предлагают совершить путешествие к истокам Иркута, где ширина реки не превышает 5 – 15 метров, а поблизости высится гора Мунку-Сардык – самая высокая вершина Восточных Саян.

Активный отдых на Байкале: места и цены

В пути вас ждет множество порогов, прижимов и перекатов – скучно не будет! Но не забывайте об осторожности, любуясь живописными видами Прибайкалья.

Цена: от 7500 рублей на 1 человека
Подробнее: туры-на-байкал.рф/tours/splav-po-verhnemu-irkutu

Маршрут «По дороге с облаками» (7 дней/6 ночей)

Активный отдых на Байкале: места и цены

Полноценное путешествие, за время которого вы познакомитесь с Прибайкальем и его главными достопримечательностями. Вас ждет:

  • Обзорная экскурсия по Иркутску
  • Поселок Голоустное
  • Кадильная Падь (начало пешего маршрута)
  • Поход до поселка Большие Коты и осмотр достопримечательностей
  • Обзорная экскурсия по Листвянке

Обязательное требование к участникам тура – хорошая физическая подготовка. Дети в сопровождении взрослых допускаются с 12 лет, но и для детей обязательна хорошая физическая подготовка.

Цена: от 36500 рублей на 1человека
Подробнее: туры-на-байкал.рф/tours/po-doroge-s-oblakami

Пеший тур «Байкальская классика» (3 дня/2 ночи)

Активный отдых на Байкале: места и цены

Пешая часть тура начинается после поселка Большое Голоустное – переход по берегу Байкала до пади Большая Кадильная. Вас ждет ночевка в палатках, а наутро – пеший переход до поселка Большие Коты, подъем на утес Скрипер, купание в озере. Завершает путешествие пеший переход до Листвянки, где вы можете остаться в гостинице – или вернуться в Иркутск.

Все участники тура должны быть в хорошей физической форме – придется преодолевать приличные расстояния.

Цена: 13000–20800 рублей на 1 человека (зависит от количества человек в группе)
Подробнее: туры-на-байкал.рф/tours/peshij-tur-bajkalskaya-klassika

Тур «Эстафета по Сибири» (3 дня/2 ночи)

Активный отдых на Байкале: места и цены

Тур средней продолжительности для всех любителей активного отдыха, готовых к проживанию в палатках. За время тура вы посетите этнографический музей «Тальцы» и знаменитую Кругобайкальскую железную дорогу, а также вас ждет сплав по Иркуту.

Участники тура должны быть в хорошей физической форме.

Цена: от 16000 рублей на 1 человека
Подробнее: туры-на-байкал.рф/tours/estafeta-po-sibiri

Рыбалка выходного дня (1 день)

Активный отдых на Байкале: места и цены

В этом туре нет ничего лишнего – только вы, берег Байкала и рыба (если повезет – а мы надеемся, что вам повезет). Утром вас доставят на реку, снабдят снастями, а вечером – заберут обратно в Иркутск.

Такой тур подойдет и заядлым рыбакам, и начинающим. Это хороший способ разнообразить отдых на Байкале, освоить азы рыбной ловли и попытаться подцепить на крючок хариуса, щуку, окуня, сорогу.

Цена: примерно 3500 рублей на 1 человека
Подробнее: туры-на-байкал.рф/tours/rybalka-vyhodnogo-dnya

Зимний тур «Кабы не было зимы…» (6 дней/5 ночей)

Активный отдых на Байкале: места и цены

Этот тур вобрал в себя самые популярные зимние развлечения на Байкале – здесь и катание на снегоходах, и на собачьих упряжках, и русская баня, и катание на лошадях, и даже фото-сафари на джипах (некоторые услуги дополнительные и оплачиваются отдельно).

Участники тура побывают в Листвянке и посетят музей «Тальцы», освоят народные ремесла в Усадьбе Тюрюминых и научатся управлять упряжкой, прокатятся на снегоходах и побывают на экскурсии в Иркутске. Программа более чем насыщенная!

Цена: 39000–43000 рублей на 1 человека (зависит от количества человек в группе)
Подробнее: туры-на-байкал.рф/tours/kaby-ne-bylo-zimy

Тур «По Листвянке – на собачьих упряжках»

Активный отдых на Байкале: места и цены

Строго говоря, это даже не тур, а просто вариант активного отдыха для тех, кто всегда мечтал прокатиться на ездовых собаках. В поселке Листвянка вас ждет встреча с инструкторами, которые проведут инструктаж и помогут подготовиться к катанию в собачьей упряжке.

Можно прокатиться по таежному лесу или по льду Байкала – конечно, в холодное время года, когда лед еще толстый и крепкий. Продолжительность катания – от 10 минут до 1 часа, на ваше усмотрение.

Цена: 2500 рублей (малый круг, 10 минут) или 5000 рублей (1 час)
Подробнее: туры-на-байкал.рф/tours/po-listvyanke—na-sobachih-upryazhkah

Сплавы по горным рекам, пешие походы, рыбалка, катание на собачьих упряжках и на снегоходах – а что выбираете вы? Делитесь в комментариях!

Байкал

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов