Какая погода и температура воды в Коктебеле в мае?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Собираюсь ехать в второй половине мая. Подскажите пожалуйста какая в среднем температура воздуха, какая погода,  температура воды?

    В последний весенний месяц уже начинает прогреваться вода. К концу мая ее температура достигает 15-17 градусов. Но купаться не всегда комфортно, поскольку часто штормит. Днем на улице столбец термометра показывает около 20 градусов. Ночи тоже становятся значительно теплее.

    Погода, как обычно в Мае — разная. Ездили с 29-го Апреля,- в Симферополе солнечно, по дороге и в Коктебеле дождь. На следующий день солнечно, было несколько тёплых дней, были дни солнечные но с ветром,загорали на Юнге и Киселёвке с подветренной стороны. Тихо и тепло было в Мёртвой бухте при Северном ветре, было несколько пасмурных дней, в день отьезда, 8-го Мая пошёл тёплый дождь, и так дождило по всему Крыму до Запорожья. Погода — не Август, но хорошо, иногда ненадолго можно было войти в море. Вообще солнце если есть, то с утра до 11 — 12 часов. Ночи от прохладных до холодных. Во второй половине мая говорят стабильнее погода.

    Днем температура воздуха в мае колеблется от 15.7°C до 23.6°C, ночью  +10.8 +15 °C. Средняя температура воды за май составляет 15.7°C

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов