Пляжи Бетты

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Бетта – небольшой поселок на берегу Черного моря, часто его называют просто хутором. Но здесь много мест, где можно прекрасно позагорать и покупаться.

Недалеко от Бетты есть поселок Криница. Между двумя этими местечками тянется линия диких пляжей, на которых мало людей и красивая девственная природа. Пляжи галечные, неширокие, вода в море теплая и прозрачная. Но стоить помнить, что на диких пляжах нет службы спасения и не проверено дно.

Пляж Сосенки

Очень популярный пляж между Криницей и Беттой. Пляж территориально относится к автокемпингам «Сосны» и «Радиоточка». Здесь, действительно, прекрасный сосновый бор, из которого открывается изумительный вид на море. Не смотря на то, что пляж находится в окружении скал он частично песчаный. Почему частично, потому что вторая половина – это каменная плита, уходящая в море. Пляж не оборудован – нет туалетов и раздевалок, зато есть дикая природа и уединения. Удобства можно найти в кемпингах.

Пляжи Бетты

Центральный пляж

Бетта удалена от больших центров, дорог и прочей суеты. Но отдых здесь очень комфортный – большой выбор кафе, экскурсий и, конечно же, пляжных развлечений. Центральный пляж Бетты протяженностью 400 метров галечный. Галька не крупная, поэтому отдыхать на пляже очень удобно. На пляже можно арендовать зонтики и шезлонги.

Пляжи Бетты

Нудистский пляж

Если отойти от главного пляжа Бетты вправо, то можно наткнуться на дикие пляжи, которые облюбовали любители загорать голышом и дайверы. И тем и другим нравится уединенность этого места, красивая природа и спокойное море, со скалистым дном и обилием водорослей, где плавает много-много разных рыб.

Пляжи Бетты

Дикие пляжи от Бетты до Адлеровой щели

Эти пляжи тянутся на 10 километров по берегу вплоть до Архипо-Осиповки. Здесь очень каменистые берега и сложное для захода дно моря. Но люди стремятся отдыхать здесь из-за спокойствия и красивых пейзажей.

Пляжи Бетты

Пляжи Бетты на карте, как добраться

Бетта

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов