На туристическом поезде №928 «Цветущая степь»

«Цветущая степь»: уникальный туристический поезд в Калмыкию во время цветения степных тюльпанов, ирисов, шалфея! Маршрут: Москва — Ростов-На-Дону —Элиста — Москва. Билеты к настоящему сокровищу для путешественников по России уже в продаже.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

О направлении

МОСКВА – РОСТОВ-НА-ДОНУ – ЭЛИСТА – МОСКВА

Круиз 4 дня / 3 ночи

По многочисленным просьбам, мы запускаем только 2 рейса туристического поезда № 928 «Цветущая степь» в столицу донской земли – Ростов-на-Дону и столицу Калмыкии – Элисту.

Уникальный туристический маршрут в Калмыкию – это настоящее сокровище для путешественников в России. Эмоции, полученные в поездке, надолго останутся с вами.

В зените весны в калмыцкой степи можно наблюдать уникальное явление – цветение степных тюльпанов. Алые, желтые, белые цветы пестрой лентой тянутся до самого горизонта. Мало что может сравниться с этим чудом природы!

Бескрайние поля тюльпанов – не передаваемое словами зрелище. Это настоящий праздник дикой природы, когда степь покрывается ковром из разноцветных тюльпанов, ирисов, степного шалфея и других цветущих растений, а сделанные здесь фотографии позволят вам снова и снова возвращаться в волшебный мир воспоминаний об этом чуде.

Вы также познакомитесь с историей донского казачества и секретами южного виноделия, побываете в самобытной Республике Калмыкия, где для вас приготовлены экскурсии к Розовому озеру«поющим барханам» и на «горящий» источник, посещение аутентичного кибиточного стана и «Золотой обители Будды Шакьямуни». Кульминацией путешествия станет уникальное явление – цветение калмыцкой степи.

Купить билет на поезд

14 апреля 

21 апреля 

Купить турпакет

«Цветущая степь»

«Цветущая степь» с посещением винодельни в Ростове-на-Дону и страны бумба в Калмыкии

В турпакет входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание.

Что посмотреть?

Ростов-на-Дону

Совершите экскурсию по славному купеческому городу, столице Донской земли – г. Ростову-на-Дону! Здесь вы сможете познакомиться с историей Ростова-на-Дону, его культурой, современным обликом. Вы сможете увидеть старинные купеческие особняки на главной улице, исторические площади, шедевр архитектуры мирового значения – здание Театра Драмы им. М. Горького.

Купеческий Ростов-на-Дону встретит вас теплыми объятиями на благоустроенной городской набережной. Вы прогуляетесь по старым улочкам и увидите самые популярные места и значимые памятники города. Пройдете по пешеходному Соборному переулку, который соединил бывшую главную улицу Московскую с современной Большой Садовой улицей, а на Соборной площади вы полюбуетесь главным городским собором.

Пообедайте на знаменитом Левбердоне в ресторане «Казачий курень». Аутентичный ресторан настоящей донской кухни. Пространство ресторана стилизовано под типичный казачий курень в традициях донского казачества. Персонал и официанты в форме казаков того времени, очень органично вписываются в интерьер. У ресторана есть выход к реке, пообедав можно пройтись к Дону, полюбоваться видами Ростова с противоположного берега реки, сделать колоритные фото.

Совершите теплоходную прогулку по величественной реке Дон.

Элиста

В столице Калмыкии путешественники смогут больше узнать о традициях буддизма, они увидят Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни», который является одним из крупнейших буддистских храмов в Европе, «Пагоду семи дней», молитвенный барабан, пройдут через Золотые Ворота «Алтн Босх» и прочувствуют уникальную атмосферу загадочной Калмыкии.

Участники организованного тура от ООО «РЖД Тур» также посетят музей ойрат-монгольской кочевой культуры, где ознакомятся с предметами быта кочевников и укладом их жизни. Кроме того, в поездке будет возможность увидеть уникальное явление – цветущую степь.

Калмыкия – небольшая республика на юге страны с самобытной культурой и народом, единственным в Европе, исповедующим буддизм. Цветущие степные просторы, древние курганы и самый большой в Европе буддийский храм, уникальный тюльпановый фестиваль – все это сегодня ждет вас.

Природный памятник «Одинокий тополь» – этот тополь у калмыков-буддистов считается священным деревом. Его окружают восемь будийских ступ. Ежегодно здесь совершают большой молебен монахи из Центрального хурула. Здесь установлена одна из 10-ти в мире, единственная в России Ступа Калачакры Зеленой Тары. «Одинокий тополь» – победитель конкурса «Главное дерево страны – Российское дерево года» 2019 г. (№390 в реестре старовозрастных деревьев России)!

Вы можете увидеть цветущую степь! Степь весной – уникальное явление, ведь только в этот период года ее можно назвать живописной. Цветущая степь – сотни непохожих друг на друга цветов, все оттенки той естественной палитры, с помощью которой Бог написал пейзаж под названием «Планета Земля».

Совершите пешеходную экскурсию по центру Элисты. Здесь вы увидите «Пагоду семи дней», молитвенный барабан, золотистый светомузыкальный фонтан «Три лотоса», Статую «Будда Шакьямуни», которая является единственной статуей Будде в России, установленной вне буддийского хурула. Пройдем через Золотые Ворота «Алтн Босх», увидим Статую «Цаган Аав – хозяина Степи, Восточную ротонду, памятник народному сказителю калмыцкого эпоса «Джангар» – джангарчи «Ээлян Овла».

Пообедайте в кафе города и попробуйте блюда из меню калмыцкой национальной кухни. Национальная кухня – это, в некотором смысле, душа народа, отражение его характера, настроений, чувств. Калмыцкая кухня несет в себе отпечаток кочевого скотоводческого быта калмыков.

Посетите Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Здание хурула – 63 метра в высоту и вмещает в себе самую большую в России и Европе 9-метровую статую Будды. Самый большой буддийский храм Европы стоит в центре Элисты, столицы Калмыкии. Храм впечатляет величественностью и красотой. Не случайно его называют «жемчужиной калмыцких степей». Буддийский храм был торжественно открыт в столице Республики Калмыкия 27 декабря 2005 г. после визита в Элисту духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV. А после посещения хурула сделайте корру (обход по часовой стрелке) вокруг хурула, загадав самое заветное желание!

Посетите мероприятия «Фестиваля тюльпанов», проводимого на различных площадках города Элиста.

Расписание

Расписание поезда специально составлено таким образом, чтобы путешественники могли уехать из столицы в конце недели, посетить достопримечательности и вернуться домой в понедельник вечером.

Станция

Прибытие

Отправление

Москва Казанский вокзал

 

18:40 14, 21 апреля

Ростов-на-Дону

10:28 15, 22 апреля
(высадка до 11:30)

18:15
(посадка с 17:15)

Элиста

08:15 16, 23 апреля

16:00

Москва

20:25 17, 24 апреля

 

О поезде

Поездка на поезде проходит в формате «поезд-отель», когда туристы проводят ночь в поезде, а день посвящают знакомству с достопримечательностями городов, расположенных на его маршруте следования. Туристы будут использовать поезд как отель на колесах.

Чтобы туристам было комфортно путешествовать между городами, в состав поезда включены вагоны Люкс, СВ, купе, вагон со специализированным купе для маломобильных пассажиров, оборудованные системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов. Кроме того, в каждом вагоне предусмотрен душ. Для пассажиров работает вагон-ресторан и вагон-бар, в котором можно заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты.

В стоимость железнодорожных билетов включены ежедневные завтракиВнимание! Льготный тариф билетов на места для проезда маломобильных граждан не включает завтрак.

Свою экскурсионную программу вы можете спланировать самостоятельно или приобрести готовые пакетные туры (проезд на поезде, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание).

Также предоставляется возможность покупки экскурсионной программы на сайте rzd.ru во время приобретения билета на поезд в виде дополнительной услуги или вы можете купить отдельные экскурсии по городам проследования поезда в пути следования у проводника вашего вагона.

Экскурсионные программы могут быть скорректированы в соответствии с графиком движения поезда. Экскурсии проводятся при наборе группы не менее 15 человек.

Фотографии

Идеи для отдыха

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов