В поездку на туристических поездах 23 февраля и 8 марта

На горизонте появились февральские/мартовские выходные, а значит пора подумать о небольшом праздничном путешествии выходного дня. В статье описание поездов, билеты и даты.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Серебряный маршрут

МОСКВА – ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД – ПСКОВ/РЫБИНСК – МОСКВА

Узнать о жизни, быте и культуре древнерусского городов можно не только из учебников – стоит отправиться в путешествие по княжеским землям, купеческим слободам и духовным центрам.

2 дня / 3 ночи

В поездку на туристических поездах 23 февраля и 8 марта

Мы любим тот или иной город, храня в сердце те чувства, которыми оно наполнилось во время пребывания в нем…

Древнерусские города существуют более тысячи лет, история многих из них уходит во времена Древней Руси, и это привлекает туристов из разных уголков России.

Такая поездка доставит удовольствие всем, кто интересуется историей России и ее древних городов. Вы сможете окунуться в калейдоскоп впечатлений, ведь археологи обнаружили на месте Псковского городища поселения, которым больше двух тысяч лет!

Побываете в Изборской крепости и Псковском кремле, увидите «Пушкинскую деревню» и родовое гнездо поэта — музей-усадьбу «Михайловское», отправитесь по воде на Талабские острова на Псковском озере.

Вы посетите Вечевую площадь – символ свободы и первого опыта демократического правления в нашем государстве. Совершите обзорно-пешеходную экскурсию по Великому Новгороду, сможете насладиться видами самого большого в Европе рукотворного Рыбинского водохранилища и красавицы – Волги.

Вы сможете сделать множество фотографий с очаровательными памятниками и старинными фортификационными сооружениями города.

Купить билет на Серебряный маршрут

Москва – Великий Новгород – Псков – Москва:

23 февраля

8 марта

6 мая

19 мая

Москва – Великий Новгород – Рыбинск – Москва

12 мая

КУПИТЬ ТУРПАКЕТ (ПРОЕЗД + ЭКСКУРСИИ):

февраль – ноябрь, с посещением Печор и Изборска

февраль – ноябрь, с посещением Пушкинских гор

май – август, с посещением Талабских островов

май – август, гастрономический тур

В турпакет входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание.

В Карелию

МОСКВА – ПЕТРОЗАВОДСК – ЧАЛНА – СОРТАВАЛА (КАРЕЛЬСКАЯ) – ВЫБОРГ – МОСКВА

Посетить удивительный край, со своей культурой, вдохновляющей историей и чарующей природой, край лесов и озер.

2 дня / 3 ночи

В поездку на туристических поездах 23 февраля и 8 марта

Поезд «В Карелию» уже стал туристической классикой. В Петрозаводске вы познакомитесь с историей и современным обликом столицы Прионежья и осмотрите ее главные достопримечательности.

Зимой посетите расположенную неподалеку резиденцию карельского Деда Мороза – Талвиукко, где можно познакомиться с обитателями крупнейшего в России питомника ездовых собак, оленьей фермы, прокатиться на собачьей или оленьей упряжке, принять участие в различных развлекательных программах, попробовать травяной чай с карельскими пирогами.

Летом вы можете отправиться на теплоходе в музей-заповедник «Кижи».

Далее ваш путь лежит в старинный город Сортавалу, а по пути поезд делает остановку на станции Хелюля, где вы сможете сфотографироваться на фоне паровоза (он подменит современный локомотив до Сортавалы). Оттуда вы сможете совершить путешествие на знаменитом «Рускеальском экспрессе», который доставит вас в Горный парк «Рускеала» – уникальная достопримечательность Карелии, с живописными мраморными скалами, которые отражаются в изумрудной глади озер.

Путешествие закончится посещением древнего Выборга, сохранившего рыцарский дух Средневековья.

Туристический поезд «В Карелию» в 2022 г. стал победителем двух премий: «Формула Движения» в номинации «Лучшее транспортное решение в сфере туризма» и «Russian Traveler Awards 2022» в номинации «Экскурсионный туристический маршрут».

Купить билет на поезд В Карелию

С остановкой в Чалне (резиденция Деда Мороза):

23 февраля

8 марта

КУПИТЬ ТУРПАКЕТ

КУПИТЬ ТУРПАКЕТ (ФЕВРАЛЬ – МАРТ)

КУПИТЬ ТУРПАКЕТ (АПРЕЛЬ – МАЙ)

В турпакет входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание.

Белорусский вояж

МОСКВА – ГРОДНО / БРЕСТ – МИНСК – МОСКВА

Отправиться в уникальную страну с богатым культурным и историческим наследием и прекрасной природой.

Круиз 4 дня / 3 ночи

В поездку на туристических поездах 23 февраля и 8 марта

За последнее время туристический поток из России в Республику постоянно растет. Это настоящая находка для ценителей ярких и незабываемых маршрутов, поклонников восточноевропейской кухни, а также путешественников и блогеров, которые ищут новые впечатления и вдохновляются потрясающими видами.

Во время путешествия туристы смогут не только расширить кругозор и открыть для себя самые притягательные туристические места страны, но и почувствовать невероятную энергетику, мощь и красоту отдельных ее уголков.

Зрелище получится ярким – благодаря новому предложению вы насыщенно проведете выходные, увидите уникальные архитектурные сооружения и захватывающие дух пейзажи, старейшие населенные пункты и Беловежскую пущу.

Вы сможете отведать разнообразные блюда национальной кухни из экологически чистых продуктов: неподражаемые драники и другие аутентичные блюда из картофеля. В жаркую погоду вас освежит и приободрит свекольник со свежими огурцами и зеленью.

Дополнят приятные эмоции от путешествия не оставляющие равнодушным ни одного туриста памятные сувениры (хрусталь стеклозавода «Неман», изделия из льна), а также вкусные колбасные изделия, сало и др.

Купить билет на Белорусский вояж

МОСКВА – БРЕСТ – МИНСК – МОСКВА

МОСКВА – ГРОДНО – МИНСК – МОСКВА

ВКЛЮЧЕНО

  • железнодорожная перевозка;
  • экскурсионная программа с гидом;
  • билеты в музеи;
  • трансфер;
  • питание.

Зимняя сказка

МОСКВА – ВЕЛИКИЙ УСТЮГ – КОСТРОМА – МОСКВА

Увидеть памятники русского зодчества, Вотчину Деда Мороза, где гостей ждут всевозможные развлечения и сюрпризы.

Круиз 2 дня / 2 ночи

В поездку на туристических поездах 23 февраля и 8 марта

Всего за два выходных дня можно погостить в Великом Устюге, увидеть памятники северорусского зодчества и, конечно, Вотчину главного зимнего волшебника – Деда Мороза, где гостей ждут всевозможные развлечения и сюрпризы.

А красавица Кострома подарит встречу со Снегурочкой в ее сказочном Тереме, посещение Костромской слободы и главной святыни Костромской земли — Ипатьевского монастыря, известного как колыбель царской династии Романовых.

От станции Первушино до Костромы поезд поведет красавец-паровоз, на фоне которого все желающие смогут сделать эксклюзивные фотографии.

Купить билет на Зимнюю сказку

8 марта

КУПИТЬ ТУРПАКЕТ ИЗ МОСКВЫ

В турпакет входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание.

Идеи для отдыха

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов