На туристическом поезде «В Сибирь»

Маршрут: МОСКВА — КАЗАНЬ — ТЮМЕНЬ — ТОБОЛЬСК — ПЕРМЬ — МОСКВА. Откройте для себя бескрайние просторы Сибири, познакомьтесь с сокровищами старинных городов, отдохните на термальных источниках и продегустируйте лучшие блюда таежной кухни,

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Даты и места

5 ночей / 6 дней

Даты круизов: 05.05.2023, 03.11.2023

Откройте для себя бескрайние просторы Сибири, ее гастрономические изыски и термальные источники!

На туристическом поезде «В Сибирь»

Совершая уникальное путешествие на комфортабельном туристическом поезде «В Сибирь», вы погрузитесь в калейдоскоп ярких событий и незабываемых впечатлений…

В Казани, столице Татарстана, вы увидите исторические памятники, включенные в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, и отведаете вкуснейшие блюда татарской кухни.

В Тюмени, которую называют Вратами Сибири, вы сможете совершить поездку в село Покровское и посетить дом-музей религиозного мистика Григория Распутина, а чтобы обрести второе дыхание и продолжить знакомство с богатой историей Российского государства, побывайте на Тюменских термальных источниках, которые являются визитной карточкой города. Тюмень сегодня – это сочетание истории и современности: рестораны, отели, четырехуровневая набережная, купеческие усадьбы, уютные улочки и скверы. Этот гостеприимный город навсегда останется в вашем сердце.

В исторической столице Сибири – Тобольске – вы прикоснетесь к жизни и быту семьи императора Николая II, с высоты смотровой площадки каменного кремля полюбуетесь открывающимся оттуда видом на символические ворота в Азию в месте слияния рек Тобол и Иртыш.

Пермь – один из самых зеленых городов России. Богатая, хоть и не всегда простая история региона переплетается с новыми веяниями и прогрессивными идеями, обеспечивая интересный контраст и колорит. Многоуровневая набережная великой реки Камы – визитная карточка Перми и одна из самых популярных прогулочных локаций среди горожан и туристов. Посетите музей деревянного зодчества под открытым небом Хохловку. Главные экспонаты необычного музея – строения разных эпох, бережно перенесенные сюда со всех концов Пермского края. Архитектура во многом необычна для этих мест, а коми-пермяцкие традиции строительства переплетены с исконно русскими. Вы увидите быт коми-пермяков XIX и XX века, заглянув в домики с воссозданными интерьерами.

Сибирь – разная, но всегда прекрасная. Это уникальное место на планете Земля. В Сибири все – великое. Дышать ее воздухом, лицезреть ее невероятную красоту и гармонию – это подарок судьбы!

Купить билет

КУПИТЬ БИЛЕТ НА ПОЕЗД

Купить турпакет

КУПИТЬ ТУРПАКЕТ

В турпакет входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание.

Расписание

Станция

Прибытие (время местное)

Отправление (время местное)

Москва Казанская

 

19:08, 5 мая

Казань

07:50, 6 мая

высадка 07:50-08:20

15:41

Тюмень

13:03, 7 мая

высадка 13:03-13:39

23:04

Тобольск

02:13, 8 мая

высадка не ранее 08:00

18:27

Пермь-2

10:58, 9 мая

высадка 10:58-11:28

20:00

Москва Ярославская

13:58, 10 мая

высадка 13:58-14:13

 

О поезде

Поезд станет для путешественников настоящим «отелем на колесах». Благодаря удобному расписанию днем можно отправиться на экскурсии, а вечером и ночью – отдохнуть в комфортабельных вагонах класса «Люкс», СВ или купе.

Все вагоны оборудованы

  • системами кондиционирования воздуха;
  • экологически чистыми туалетными комплексами;
  • розетками для зарядки гаджетов.

В состав поезда «В Сибирь» включен вагон-ресторан.

Пассажирам будут предоставлены

  • завтраки;
  • санитарно-гигиенический набор;
  • доступ к мультимедийному порталу «Попутчик».

Для маломобильных пассажиров имеется специализированное купе.

Внимание! Льготный тариф билетов на места для проезда маломобильных граждан не включает завтрак.

Туристические достопримечательности, которые вы можете посетить во время круиза «В Сибирь»:

Что посмотреть

Казань

  • обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя». Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет город со всех сторон. Путешественники увидят старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы;
  • пешеходная экскурсия в музей-заповедник «Казанский Кремль», с осмотром мечети Кул-Шариф, Благовещенского Собора, Спасской башни, Президентского Дворца и падающей Башни Сююмбике;
  • обед с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных татарских блюд.

Тюмень

  • посещение музея Григория Распутина. Экскурсия с элементами иммерсионного шоу;
  • посещение термального СПА-курорта «ЛетоЛето». Термальный источник «ЛетоЛето» относится к СПА-комплексу курорта, это единственный природный источник, который находится почти в самом центре города. В бассейн под открытым небом, расположенный на берегу реки Тура, поступает природная минеральная вода с уникальными целебными свойствами;
  • обзорная экскурсия по вечерней Тюмени с прогулкой по набережной города.

Тобольск

  • посещение Свято-Знаменского Абалакского мужского монастыря и туристского комплекса «Абалак». Туристический центр построен полностью из дерева в традициях Древней Руси. Он представляет собой реконструкцию сибирского острога времен похода Ермака. На территории имеются воеводские палаты, крепость, трактир и даже детский городок;
  • прогулка по территории Кремля с посещением смотровой площадки и Базарной площади;
  • посещение Дворца наместника;
  • экскурсия по дому семьи Императора Николая II;
  • посещение тематического парка «Тобол».

Пермь

  • обзорная экскурсия по городу. Памятник «Пермяк – соленые уши», набережная реки Кама, арт-объект «Счастье не за горами», историческая улица Сибирская, Театральный сквер, Театр оперы и балета, а также Соборная площадь.
  • экскурсия по территории «Хохловки». Первый на Урале музей деревянного зодчества под открытым небом, расположенный в 43 километрах от Перми, на полуострове Варначч. Путешественники побывают в старинных усадьбах, узнают, как жили коми-пермяки, как добывали соль и как охотились в древности, познакомятся с пермским фольклором и попробуют ароматный хохловский чай с традиционными уральскими пирожками-посикунчиками.

Пассажиры могут спланировать свою экскурсионную программу самостоятельно или приобрести пакетные туры. Приобрести готовый туристический пакет, в который входит проезд на поезде, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание, можно на сайте «РЖД Тур». Также есть возможность приобрести отдельные экскурсии в пути у проводника. 

Идеи для отдыха

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов