Горнолыжный курорт Гора Вишнёвая и его трассы

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Небольшой горнолыжный комплекс, который начал развиваться около 10 лет назад, но так и остался уютным местом «для своих». Гора Вишня находится рядом со Снежинском и посёлком Вишневогорск. Вишневая гора подойдет для любителей фрирайда. На ней 5 трасс, перепад высот — 200 метров, общая протяженность — 4 километра. Здесь по вечерам не работает свет,  нет искусственного снега.

Трассы горы Вишневой.

Горнолыжный курорт Гора Вишнёвая и его трассы

Основных трасс две, шириной коло 30 метров и длиной 1100-1200 метров. Слева и справа от них есть две узкие трассы, которые в конце сливаются с основными. С вершины горы можно разогнаться до 70-80 километров в час, так как трассы начинаются круто — спад до 30 градусов.

На Вишне развито внетрассовое катание с горок. Начинают его, как правило, с верхней станции подъемника. Если Вы повернете от станции направо, то окажетесь на безлесом склоне горы Кобылиха. Трассы регулярно обрабатываются ратраком.

На склонах работает два бугельных Т-образных подъемника.

Гостиницы

В Вишневогорске можно устроиться в гостинице в центре города. Она принадлежит Вишневогорскому ГОК. Поселение в гостиницу возможно только по решению руководства предприятия. Также неподалеку от горы (в домике у дороги) сдаются комнаты. Возле склона работает бар, парковка, комната для переодевания.

Вишневая

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов