Идем в лучший парк аттракционов России

Звание лучший совершенно не голословное, «Сочи парк» уже несколько лет признается лучшим открытым развлекательным парком не только России, но и СНГ. А еще входит в европейский топ-25.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Найти его можно рядом с Олимпийским парком, по адресу: Олимпийский проспект, 21. Но искать особо не нужно, башенки сказочного отеля с брутальным названием «Богатырь» видны из далека.

Идем в лучший парк аттракционов России

Вот какой он «Богатырь», а позади него очень отчетливо виден прибрежный Олимпийский кластер.

Вопроса идти в русский Диснейленд или нет, у нас не возникало. Мы были с ребенком, поэтому однозначно «да». Было самое начало июня 2017 и билеты продавались со скидкой из-за дождливой погоды, 2 взрослых и 1 детский обошлись нам порядка 3 500 тысяч рублей. Так они стоят несколько дороже, летом в разгар туристического ажиотажа самые высокие предложения. Причем «Сочи парк» постоянно проводит какие-то акции, то принеси 3 обвертки от «Киндера» получи скидку, то получи 30 пятерок в месяц и тебе дадут билет бесплатно. Информацию подробнее можно узнать на официальном сайте.

Идем в лучший парк аттракционов России

У кассы мы были в 10 утра, больших очередей не наблюдалось. И погода в эту дождливую неделю наконец-то выдалась солнечная, так что нам повезло. Обычно с конца июня по конец августа тут выстраиваются вереницы из жаждущих попасть на аттракционы. К слову, по входному билету можно кататься везде, гулять, смотреть шоу дельфинов, как говорится «полный all», единственное за что нужно доплачивать за колесо обозрения, у него своя отдельная касса.

Идем в лучший парк аттракционов России

При покупке билета дается брошюра с картой и кратким описанием аттракционов. Еще гостям предоставляется 20 процентная скидка на поездку на канатке в Красной Поляне. Если вы не хотите стоять в очередях на американские горки и другие развлечения воспользуйтесь тарифом «Скороход». Взрослый билет обойдется в 5 тысяч рублей, детский – 4. Зато ждать нигде не придется. В день нашего визита гостей было не так много поэтому мы выбрали обычный тариф.

Идем в лучший парк аттракционов России

Парк – огромный. За один день обойти все – невозможно. У каждого аттракциона ограничения, по росту и по весу. Первым на нашем пути возник «Змей Горыныч — гигантский исполин красного и желтого оттенков, который виден издалека. Ограничения по возрасту 7+, по росту от 130. Расстояние всех этих виражей – километр, средняя скорость – 100 километров в час. Ну что ж, нервишки здесь я пощекотал, адреналин поднял, но очень страшно не было.

Идем в лучший парк аттракционов России Идем в лучший парк аттракционов России

«Квантовый скачок», пострашнее, не зря его называют самым страшным аттракционом в России. Ограничения по возрасту 8+, рост от 140. Нас посадили в кресла похожие на кресла в каком-то космолете. Фиксация очень крепкая, потому что большую часть времени летишь вниз головой. Впечатления незабываемые адреналин зашкаливает. По секрету скажу я взрослый мужик закрывал глаза от страха и кричал что есть сил. Сходите не пожалеете.

Идем в лучший парк аттракционов России Идем в лучший парк аттракционов России

«Жар-птица» — 65 метров в свободном падении. Красивые пейзажи, скорость и ух…… В общем мне понравилось.

Идем в лучший парк аттракционов России

Идем в лучший парк аттракционов РоссииКрасиво, но страшно. Не правда ли?

Для детей в «Сочи-парке» раздолье. Не верьте кто пишет, что для детей мало развлечений. Мы свою дочь еле увели и то только, потому что было поздно и парк закрывался. Здесь и машинки, самолетики, какие обычно стоят в торговых центрах и стоят порядка 100 рублей минута. Здесь катайся сколько душе угодно. У детей есть своя башня свободного падения, карусели, качели. Для них открыты Резиденция бабы Яги, сенсорные площадки, парк ремесел. Можно сходить на шоу мыльных пузырей, на представление в дельфинарий, в Заколдованный лес. И все это входит в стоимость билета ничего дополнительно платить не нужно. Больше всего мне запомнился веревочный парк «Космические джунгли» и мега песочница, где можно не просто играть в песок, а учиться делать скульптуры при помощи профессионалов.

Идем в лучший парк аттракционов России

В Сочи-парке много всяких палаток с русской, мексиканской, кавказской, итальянской едой. Какой направленности палатка можно узнать из необычного оформления. Есть на территории кондитерская и семейный ресторан «Волшебный сад». Но я очень бы рекомендовал ресторан «Роллер». Когда еда в кастрюльках немного громыхая движется сверху по стальным спиралям и приезжает к тебе на стол.

Идем в лучший парк аттракционов России

Так выглядит ресторан снаружи.

Идем в лучший парк аттракционов России

А так внутри.

Будучи в Большом Сочи, а конкретно в Адлере, не поленитесь и обязательно посетите «Сочи парк». Путешествие назад в детство, где всем заправляют искренние неподдельные радостные эмоции вам обеспечено.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов