10 самых бюджетных хостелов Крыма

Хостелы очень быстро ворвались в туристическую жизнь России, став незаменимой составляющей этого сегмента. Подобные заведения, а с английского «хостел» переводится как «общежитие» убедительно заняли свою нишу и не сдают позиций, а только набирают обороты.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Преимуществ несколько, самое главное цена – она намного ниже, чем в гостиницах. Удобства, конечно, похуже, чаще всего – это отдельная кровать в комнате от 4 до 12 человек. Но для студентов или бюджетных туристов подобный вариант оптимален и даже идеален. Таким способом можно объехать без преувеличения весь мир.

В Крыму, где цены на гостиницы со звездами особенно в сезон заметно кусаются, хостелы растут как грибы после дождя.  Они есть во всех городах побережья. В некоторых цена – 1300 рублей не за сутки, а за две недели в августе за одного взрослого. В среднем же цена за две недели летом за двоих взрослых составит очень бюджетные 7-10 тысяч. Так как хостелов в Крыму в достатке, между ними идет своя конкуренция. Видимо поэтому у всех заведений яркие названия и не менее яркий интерьер внутри. Найдем самые недорогие предложения и внимательно рассмотрим перечень услуг. (Цены везде за 2 взрослых, за 2 летние недели).

Хостел «Сакура», Севастополь

Предлагает различные варианты размещения. Можно остановиться на две недели в комнате на 10 человек за 3900 или в 4-местномза 5 с небольшим. Доступны также отдельные двухместные номера, по цене около 10 тысяч рублей, но они пользуются спросом и разлетаются как горячие пирожки, поэтому их нужно бронировать заранее. Кстати, в многоместных номерах нет разделения на мужские и женские, они общие это нужно учитывать.

В Сакуре есть небольшая кухня, где можно приготовить еду, имеется санузел со стиральной машинкой. Предусмотрена даже небольшая библиотека, где бесплатно можно взять книжку. Из приятных бонусов бесплатный чай, кофе, печенье и даже овсянка. При заезде выдают комплект постельного белья, полотенца, есть бесплатный wi-fi,просторный балкон. Постояльцы соотношение цена-качество оценивают на «хорошо-отлично». Рядом с хостелом находятся парки, музеи, торговые центры, магазины, недалеко железнодорожный вокзал.

Севастопольская «Сакура», конечно, не имеет никакого отношения к Японии. Скорее всего хозяева просто выбрали красивое и звучное название. Но веточки сакуры изобразить все-таки не забыли, они буквально на стенах всех номеров. Вышел такой кусочек страны Восходящего солнца на Черноморском побережье.

10 самых бюджетных хостелов Крыма

Хостел «Кармен», Севастополь

Позиционирует себя не много ни мало как «превосходный бизнес-отель в лучших мировых традициях». Хотя это 100 процентный хостел, где отдыхающие могут снять койку в 6 местном номере за 4900 рублей. Есть классический 4-местный за 11 000 рублей за две недели, если в этом номере вы остановитесь вдвоем, то заплатите в районе 15 тысяч. Среди прочих предложенийбюджетный одноместный номер за 10 тысяч, двуместный с 2 отдельными кроватями и ванной комнатой за16900, стандартный семейный номер обойдется в 21 тысячу.

В «Кармен» есть небольшая гостиная с зоной отдыха и телевизором, предусмотрен общий санузел и кухня. В пешей доступности супермаркет, столовая эконом класса, по требованию предоставляются детская кроватка. Владельцы гостиницы заявляют также, что все кровати в номерах оснащены системами «Garden sleep system». В чем заключается их особенность не поясняется, но комфортный сон гарантируется.

10 самых бюджетных хостелов Крыма 10 самых бюджетных хостелов Крыма

Хостел Paradise, поселок Межводное

10 самых бюджетных хостелов Крыма

Хостел праздник находится в западной части Крыма, недалеко от Евпатории. Представляет собой комплекс нежно-оранжевых двухэтажных зданий. К услугам гостей сад, просторнаязона отдыха, бесплатный биллиард и настольный теннис. Есть место для пикника, детская площадка, для курения отведены специальные участки, на окнах стоят москитные сетки, предусмотрен вентилятор по требованию. Персонал общается на русском, по необходимости на украинском. По предварительному согласованию в номер можно заселиться с домашним животным.

Из предложений на лето: большой двухместный номер за 10790, бюджетный двуместный номер с одной кроватью также за 10790, трехместный номер за 16185, классический 4-местный номерстоит 21580. Море находится на расстоянии полукилометра, в пешей доступности супермаркеты, рестораны, рынок.

Хостел «Орхидея», Судак

10 самых бюджетных хостелов Крыма

Розовая «Орхидея» стоит в Судаке. Гостям здесь обещают комфорт и полный перечень всех необходимых услуг. Лаунж-зоны для отдыха находятся как внутри, так и на улице. Предусмотрена общая кухня, она расположена с левой стороны от общего входа. Работает круглосуточная стойка регистрации, предусмотрены отдельные места для курения, за дополнительную плату в номер можно взять животных.

Ценовой диапазон «Орхидеи»: бюджетный двуместный номер с 2 отдельными кроватями – 11 050 рублей. Бюджетный трехместный номер – 13 000 рублей, четырехместный эконом – 15600, апартаменты с 2 спальнями – в районе 23 тысяч. Хостел находится достаточно близкоот моря, также в пешей доступности главная достопримечательность Судака — Генуэзская крепость.

Хостел «Венера М»

Приглашаетнас в Ялту. Хостел стоит на закрытой территории с собственной автостоянкой. Номерной фонд вмещает до 100 человек. Среди услуг привычные: круглосуточная стойка регистрации, зона отдыха, общая кухня, санузел и не совсем привычные для хостела: конференц-зал, тренажерный зал, массажный кабинет, кондиционеры (а не вентиляторы) во всех номерах. Гостям полагается персональный шкафчик-сейф для хранения ценных вещей. Каждое койко-место предусматривает розетку и ночник.

10 самых бюджетных хостелов Крыма

Хостел открыт недавно и это заметно. Вся мебель новая и яркая, в салатово-оранжевых тонах. За спальное место в 12-местном номере гость заплатит – 6240, в 6-ти местном – 7800. Все комнаты смешанные и не делятся на мужские и женские. В непосредственной близости от «Венера-М» музей Чехова, Приморский парк, Поляна сказок, зоопарк.

Хостел «Монро», Симферополь

Еще один креативный хостел по бюджетной цене расположен в центре Симферополя, в шаговой доступности от Александро-Невского собора. Во всех номерах есть кондиционеры и телевизоры с плоскими экранами, каждый гость получает небольшой шкафчик-ячейку для хранения вещей. В распоряжении постояльцев общая кухня и санузел со стиральным порошком и машинкой. Чай, кофе, печенье бесплатные, они доступны в любое время суток. Питаться можно и в кафе с ресторанами по соседству, до них пешком не больше 10 минут.

10 самых бюджетных хостелов Крыма

Раньше это хостел назывался «Симферополь», потом сменил имя на видимо более звучное «Монро». Гости отмечают чистоту в номерах, удобные кровати, приветливый персонал и удачное расположение. Цены в этом не голливудском, а крымском жилье очень приемлемые.  Койко-место в смешанном 8-ми местном номере стоит 4550, в смешанном 6-ти местном – 6500, женском 4-х местном – 7150. До железнодорожного вокзала Симферополя – 2 километра, до аэропорта – 13 километров.

Хостел на Пляже, Николаевка

Находится на первой береговой линии, с достаточно большой для хостелов зеленой тенистой территорией, где можно найти несколько зон отдыха, барбекю, сауну, бар. Бесперебойно работает wi-fi, предусмотрена частная парковка. По утрам для гостей на кухне сервируют континентальный завтрак, он входит в стоимость проживания. Из спортивных развлечений –мини батут, теннисный корт и прокат велосипедов.

10 самых бюджетных хостелов Крыма 10 самых бюджетных хостелов Крыма

Стоимость проживания «На пляже» зависит также от категории номера: бюджетный трехместный обойдется в 13 000, четырехместный в эту же сумму. Остальные комнаты, в том числе отдельные двухместные апартаменты на лето разобраны.

«Арт-хостел», Симферополь

Носит звание лидерапродаж среди хостелов в Симферополе. К услугам гостей лаундж зона, терраса на улице, круглосуточная стойка регистрации, wi-fi. В каждом номере постояльцы найдут шкаф, микроволновку, некоторые комнаты имеют отдельную кухню. В ванной стоят бесплатные косметические принадлежности. Отдельно хочется отметить интересный и продуманный дизайн номеров и зон отдыха. Гостей бесплатно угощают бесплатным чаем, кофе, конфетами, печеньем. Также для них приготовлен большой набор настольных игр.

10 самых бюджетных хостелов Крыма 10 самых бюджетных хостелов Крыма 10 самых бюджетных хостелов Крыма

Из доступных номеров осталась лишь кровать в 8-ми местном смешанном номере за 6 695 рублей. А вот кровати в общем 4-х местном номере (в том, где красная постель в белый горошек) за 7 390 все разобраны. До аэропорта Симферополя ехать 13 километров.

Арт хостел «Малибу», Евпатория

До пляжа всего 3 минуты. Набор услуг примерно тот же самый что и в других хостелах: wi-fi, круглосуточная стойка регистрации. На кухне есть микроволновка, холодильник, плита, достаточное количество посуды. В «Малибу» несколько санузлов, все номера оборудованы кондиционерами, в некоторых есть отдельные террасы. Личные вещи в хостеле вам постирают совершенно бесплатно.

В лаундже большой телевизор со спутниковыми каналами, всем желающим по требованию предоставляются мангалы для барбекю. В 50 метрах находится парк динозавров и дельфинарий, в 100 метрах – аквапарк и центральная набережная. Ценовая политика «Малибу» представлена ниже:

  • кровать в смешанном 4-х местном номере – 8800;
  • Кровать в общем 8-ми местном номере – 7800;
  • Двухместный номер – с двумя отдельными кроватями – 23749;
  • Отдельный номер с отдельными кроватями и ванной – 25047.
10 самых бюджетных хостелов Крыма

Хостел «Борода», Ялта

Находится в Ялте в 1,5 километрах от Черного моря и в 4 километрах от Ливадийского дворца. Гостям предоставляются номера разной ценовой категории, во всех имеются кондиционеры, некоторые оборудованы балконами. Для постояльцев предусмотрена очень просторная лаунд-зона. Все пространство выполнено в интересной цветовой гамме и дополнено интересными деталями в интерьере. Гостям по требованию выдаются настольные игры и даже игровые приставки. На территории хостела работает очень приличное кафе «Развилка».

10 самых бюджетных хостелов Крыма

Лаундж-зона

10 самых бюджетных хостелов Крыма

Кухня

10 самых бюджетных хостелов Крыма

Кафе

Стоимость проживания в «Бороде»: 2-местный номер с общей ванной комнатой – 18 200, двухместный номер с видом на море – 19 500, семейный номер с собственной ванной – 23 400, апартаменты с собственной ванной – 26 000, кровать в смешанном 8-ми местном номере – 5 850, кровать в 6-ти местном смешанном номере – 7150, кровать в 4-х местном смешанном номере – 8450. В непосредственной близости отсюда находятся зоопарк, Поляна Сказок, Приморский парк, Ливадийский дворец.

Отдых – это не всегда значит дорого. Хостелы становятся идеальным вариантом для бюджетного отдыха. При этом дешево не значит сердито. Владельцы подобных заведений ведут свою борьбу за клиента, стараясь соответствовать высокой планке. Они разрабатывают интересные и уютные дизайны, продумывают интерьеры и прочие «фишечки», чтобы на равных вести борьбу за потенциальных и реальных гостей.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов