тула туризм

Тула порадует туристов литературными «Русскими усадьбами»

Частный сектор Катковой щелиЗдесь в 2016 году начнет функционировать маршрут «Русские усадьбы. Литература», который объединит школьников из 50 регионов России.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

По информации регионального минкульта, здесь в 2016 году начнет функционировать маршрут «Русские усадьбы. Литература», который объединит школьников из 50 регионов России.

В рамках выездного совещания по развитию внутреннего и въездного туризма при участии министра культуры РФ Владимира Мединского, врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина, а также экспертов и практикующих специалистов в области туризма, представителей крупнейших туроператоров было озвучено, что туризм Тульской области является одним из главных направлений социально-экономического развития региона.

В ходе заседания участники совещания пришли к выводу, что у Тульской области огромный туристический потенциал. Кроме уже известных отдыхающим музеев и храмов региона внимание привлекают истинные усадьбы.

Напомним, что регион является площадкой для реализации федерального проекта «Русские усадьбы», а также координатором мероприятия. В одноимённом туристическом центре области разработано около 50 маршрутов, с которыми работают более 40 туроператоров регионального и федерального уровня. Желание прикоснуться к старине и побывать в интеллигентной атмосфере дворянских усадеб только растёт: за три года реализации проекта по проложенным маршрутам прошлись более 3 миллионов туристов.

В 2016 году, как сообщают в региональном минкульте, в рамках национальной программы детского культурно-познавательного туризма стартует маршрут «Русские усадьбы. Литература». Направление объединит Московскую, Тульскую и Рязанскую области и привлечет внимание школьников из более чем 50 регионов России.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов