В Алтайском крае начал работу новый лыжно-биатлонный комплекс

Открытие ГЛК «Алтайские горы» состоялось 23 декабря на курорте «Белокуриха-2».

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

23 декабря на территории курорта «Белокуриха-2» открылся лыжно-биатлонный комплекс «Алтайские горы». В честь открытия состоялись соревнования спортсменов из Алтайского края и соседних регионов, и теперь трассу смогут посетить все желающие.

Лыжно-биатлонный комплекс построен по международным стандартам: здесь есть трасса в 10 км, стрельбища, стадион и трибуны на тысячу сидячих мест. Анатолий Жданович, чемпион мира по биатлону 1992 года и директор нового спорткомплекса, утверждает, что эта трасса подходит для любых соревнований – в том числе для проведения Олимпийских игр. Не исключено, что на территории нового комплекса будут тренироваться сборные России по биатлону.

Планируется и дальнейшее развитие ГЛК. Здесь будут построены 2 гостиничных комплекса для гостей и заасфальтирована лыжно-роллерная трасса, которая позволит спортсменам тренироваться весь год.

В ближайшем будущем на лыжно-биатлонной трассе смогут покататься все желающие, причем бесплатно. Администрация ГЛК планирует открыть пункт проката спортивного инвентаря.

«Белокуриха-2» – курорт в Алтайском крае, который расположен недалеко от города-курорта Белокуриха. «Белокуриха-2» – совсем новый курорт, основанный несколько лет назад, поэтому «Алтайские горы» стал здесь первым значимым туристическим объектом.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов