Китайцы чаще стали приезжать в Россию

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Китайцы чаще стали приезжать в РоссиюПоток туристов из Китая в Россию вырос в 2016 году на 15 %. Нашу страну за прошлый год посетили 1,29 миллиона китайских граждан. Об этом заявил заместитель главы Ростуризма Николай Королёв.

«Китайское направление за последние годы стало лидирующим среди основных туристских потоков в нашу страну. Количество туристских поездок граждан КНР в 2016 году превысило 1 миллион 288 тысяч человек, что почти на 15% выше показателя предыдущего года», — отметил Николай Королёв на конференции, которая была посвящена российско-китайскому туризму.

В Ростуризме считают, что увеличение туристического потока из Китая носит долговременный характер. Это не единичный всплеск, а хорошая устойчивая тенденция.

«По сути, мы говорим о том, что регионы нашей страны все активнее становятся объектами для массового зарубежного туризма. Об этом говорит не только статистика по Китаю, но и цифры по въездам в РФ гостей из Монголии, Индии, Кореи, Ирана и других стран», — заключил Николай Королев.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов