Какие места можно посетить недалеко от Мурманска, зимой?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Териберка. Поселок на берегу Баренцева моря стал туристическим центром недавно — после выхода фильма «Левиафан» Андрея Звягинцева, который снимался здесь. Териберка — самый популярный вариант, что посмотреть в Мурманске и окрестностях зимой стоит каждому. Здесь стоит неспешно прогуливаться, осматривая сюрреалистичный пейзаж: заброшенные здания, деревянные остовы кораблей на фоне северной природы. Зимой здесь катаются на снегоходах и занимаются сноукайтингом. Также можно отправиться на рыбалку или отведать экзотические морепродукты в ресторане «Териберкский берег». В Териберку из Мурманска зимой можно добраться на автомобиле.

    Деревня саамов. Этно-поселение находится в 30 км от Мурманска. Гости увидят традиционные жилища саамом, смогут покататься и сделать фотографии с оленями, послушать игру на северных музыкальных инструментах и отведать аутентичные блюда. Это один из самых популярных туров в Мурманске зимой.

    Лапландский заповедник. В зимнее время увидеть природные достопримечательности из-за полярной ночи проблематично. Выбирайте путешествие в Лапландский заповедник в феврале- марте, когда солнце уже полноценно поднимается из-за горизонта. Зимой здесь можно остановиться на турбазе: туристы гуляют по лесам на лыжах и снегоступах, наблюдают за северными животными в естественных условиях.

    Терем лапландского Деда Мороза. Если вы едете в Мурманск зимой с детьми, то стоит отправиться на знакомство с местным Дедом Морозом. Его резиденция находится на территории Лапландского заповедника. В деревянной избе для детей устраивают конкурсы, викторины и новогодние игры. Терем открыт круглогодично — вы можете посетить его в любой день зимы, не только в период праздников.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов