Какая погода и температура воды в Анапе в апреле?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет!

    Планируем поехать в апреле в Анапу. Кто знает, какая там погода и температура воды в это время? спасибо!

    В Анапе в апреле по-настоящему весенний отдых. Вся природа пробуждается, деревья цветут и зеленеют. Отдых в это время привлекает не пляжными развлечениями, а прогулками, экскурсиями и оздоровительными процедурами в местных санаториях.

    Температура воздуха в дневное время в среднем составляет +13°C, в ночные часы воздух остывает до +6°C. По факту в дневное время нередко бывает до +20°C, а ближе к концу месяца столбик термометра может доходить и до отметки +30°C. Температура воды в Чёрном море в середине весны равна +10°C, так что купаться явно рано. К концу месяца море прогревается до +14°C.

    Солнечная погода в Анапе в апреле дает долгожданную возможность насладиться долгими прогулками по берегу, набережной и городским паркам; экскурсиями в «Горгиппию» и поездками по региону. В последний месяц низкого сезона можно удачно совместить оздоровление в анапских санаториях с познавательной культурной программой.Дневная температура воздуха в Анапе в апреле — в среднем +11…+13 °С, ночью в основном +6…+9 °С. Вероятность ночных заморозков минимальна, столбик термометра практически не опускается ниже +3 °С.

    В апреле температура воды в Анапе постепенно растет, но еще недостаточно высокая, чтобы можно было купаться: всего +10 °С.

    Температура воздуха в апреле ночью может быть +5 градусов, а в обеденные часы подниматься до 25 градусов с плюсом. Здесь необходим полный арсенал весенней одежды: и джинсы с курткой и кепка с шортами. Вода прохладная. В апреле она прогревается до 12-15 градусов.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов