Что взять из вещей в Питер в декабре?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Поездка на 5 дней

    Зонтик в нашем городе не помешает в любое время года))) перчатки, шарф, шапка, носки и т.д. — с этим понятно. Я бы еще посоветовала к обуви внимательно подойти, берите непромокаемую и не особо ценную обувь. У нас такими реагентами посыпают дороги, что обувь просто «убивается».

    Тут есть все, зонтики в каждом газетном киоске по 200 рублей устойчивые к ветру, плащи — в каждом магазине от самого простейшего и до самого навороченного, а вдруг ДОЖДЯ не будет и будет снег? А его уже обещали в конце НОЯБРЯ )
    Обувь, носки, шарф, шапку — это будет полезнее, а еще варежки или перчатки ( это кроме куртки или пальто демисезонного )

    Фотоаппарат, шарф, перчатки, теплую куртку, деньги.

    я была в Питере в декабре в командировке. . самое идеальное брать пуховик. . зимние ботинки или сапоги на очень толстой подошве .. перчатки ..шапки. . мы были там коллективом всем с работы. только я там не замерзла — т. к. взяла самые теплые вещи из дома)) ) а там конечно как с погодой повезет)) дождь.. мокрый снег там очень вероятен.. соответственно зонт.. но если будет ветер это бесполезно. самое главное капюшон)) )
    удачи!!!

    Погоду в Петербурге определяет ВЕТЕР.
    Уж поверьте: я не «был когда-то в командировке», а живу уже 12 лет:)

    Сильных морозов в Питере не бывает, а если и бывают, то никак не в декабре. В декабре еще и снег толком не выпадет, только если числа после 10-го.

    Непродуваемый пуховик, непромокаемую обувь, зонт — это обязательно, остальное — по вкусу и цвету:)
    Вообще, поганое время: коротюсенькие серые дни. С этим вечным летним временем у нас. практически — полярная ночь: по-нормальному светает только в 11 часов. В 5 пополудни — опять темно уже.
    Так что, хорошего настроения берите и с огромным запасом(чтоб могли еще с нами поделиться:)) Вообще, если это — не командировка и не дань какой-то обязанности, то лучше летом приезжайте, веселей будет.

    Насчет «дорого все» — места надо знать, где недорого:) Чаще общайтесь с местными жителями — все подскажут. Люди здесь, в основном, доброжелательные.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов