Пляжи Керчи

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Керченские пляжи песчаные, некоторые очень многолюдные, а некоторые совсем дикие.

Пляжи в Жуковке

В микрорайоне города Керчь Жуковка есть полоса песчаных пляжей общей протяженностью около 600 метров. Вообще  Жуковке есть две пляжных полосы, разделенных старым рыбным цехом. Людей здесь всегда немного и нет никакой ифраструктуры.

Пляж у крепости Еникале

Это небольшой песчано-галечный пляж, на дне есть камни. Пляж дикий, людей здесь мало, но и удобств тоже нет.

Пляжи в микрорайоне Капканы

Капканы — это микрорайон на восточной окраине Керчи, который выходит к Азовскому морю, здесь высокий и крутой берег, но, все-таки, в этом месте можно найти маленькие пляжи из песка и ракушечника. Дно ровное и пологое, инфраструктуры на пляжах нет.

Пляж Молодежный

Это благоустроенный пляж, который находится в районе парка имени Войкова. Его протяженность около 200 метров, ширина до 4 метров, на верхнем уровне пляжа можно найти  навесы, столики и мангалы. Пляж относится к Азовскому морю.

Пляжи Керчи

Пляжи в районе улицы Московская

С улицы Московской, идущей параллельно Азовскому морю, имеются выходы на небольшие пляжи. Это практически дикие пляжи, которые затерялись среди отвесных скал.

Пляж санатория «Киев»

Один из наиболее благоустроенных пляжей в Керчи. Но находится он  на закрытой территории санатория «Киев». За то, чтобы отдохнуть на пляже, надо заплатить денег. Пляж песчаный, морской берег обрамлен небольшой набережной, с которой в воду опускаются мостики. На пляже есть необходимое оборудование.

Пляж Сморжевского

Пляж Сморжевского состоит из двух частей – благоустроенной и «дикой». Здесь обычно много людей, приходят загорать местные.

Пляж Аршинцево

Аршинцево – это жилой микрорайон на юге Керчи, на берегах Камыш-Бурунской бухты Азовского моря. Здесь находится парк имени Пушкина, откуда есть выход к песчаному пляжу длиной не менее 600 метров. На пляже есть раздевалки, а рядом столики и мангалы.

Главный пляж Керчи

Это самый большой и благоустроенный пляж, он находится на южной окраине города на Камыш-Бурунской косе. Состоит из ракушечника, здесь очень удобное и пологое дно, развитая инфраструктура, а рядом полно развлечений.

Пляжи Керчи

Пляжи Тобечикской пересыпи

Узкая коса, отделяющая Азовское море от соленого озера Тобечикское, пользуется популярностью как место дикого отдыха. Летом здесь часто разбивают палаточные лагеря. Чуть южнее озера Тобечикского, у села Заветное, проходит граница Азовского и Чёрного морей.

Керчь

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов