Дельфинарий в Лоо

Дельфинарий в поселке открылся в 2013 году под названием «Дельфинарий № 1 Лоо».

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Дрессированных животных (это дельфины афалины, белые киты, морские котики) привезли из дельфинария города Сочи. Для них были созданы комфортные условия, максимально близкие к реальным. С животными работает тренер, а также ветеринар, их кормят специальным рационом, в котором есть десять видов рыб, а также витамины.

В день для гостей проводят два представления по 50 минут — в 11 утра и в 18 часов. Каждый день, кроме понедельника. Дети до пяти лет могут посетить шоу бесплатно.

Кроме шоу-программы, есть и другие услуги. Например, фотографии и видеосъемка с животными, плавание с дельфинами и дельфинотерапия.

Дельфинарий в Лоо

Для занятийдельфинотерапией по медицинским показаниям температуру воды в бассейнах поддерживают на уровне 24-26 градусов — она оптимальная и наиболее комфортная как для людей, так и для животных. Дельфинотерапия организована в бассейне глубиной 1,2-1,4 метра. Животные, задействованные в процедурах, прошли специальное обучение и в проведении развлекательных шоу не участвуют.  Плавание с дельфинами можно организовать как индивидуально, так и группами. Сеанс длится в среднем 25 минут.

Специалисты дельфинария самостоятельно разработали и сертифицировали семь программ индивидуальных занятий, для беременных женщин, людей с инвалидностью или с различными заболеваниями.

В дельфинарии есть услуга развлекательного плавания — для всех, старше трех лет. За несколько минут можно поиграть с животными в мяч, погладить их, и поплавать бок о бок с дельфинами.

Рядом с дельфинарием находится кафе.

Адрес: Сочи, Лазаревский микрорайон, поселок Лоо, ул. Декабристов, 48.

Телефон: 8 (918) 612-65-25


Видео

Лоо

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов