Театры Евпатории

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Театральная жизнь в Евпатории бурлит и идет полным ходом. Такому разнообразию театров может позавидовать даже Ялта. Есть такие уникальные театры – как театр огня, и театр на ходулях.

Театры Евпатории

Театр им. А. С. Пушкина

Здание евпаторийского театра им. Пушкина было возведено в 1910 году, площадь, где находится театр называется театральной. Благодаря трехъярусной структуре зала театр вмещает в себя до 1000 человек. Здесь выступали такие корифеи сцены, как Собинов, Нежданова, Обухова, Московский Художественный театр ставил здесь «Дядю Ваню» А. П. Чехова, а Владимир Маяковский читал свои стихи.

 Детский театр «Золотой ключик»

Детский театр в Евпатории «Золотой ключик» — это 11 творческих коллективов, которые дают около 300 спектаклей в год. «Золотой ключик»  – театр костюма, музыкальный театр, театр пластической драмы, хореографический театр «Радуга», театр танца и многое другое.

Театры Евпатории

Театр-студия кукол «Марионетки»

Театр-студия кукол «Марионетки» была открыта в 1987 году. Куклы в театре живут самые разные – от самых маленьких- — 20-30 сантиметров до больших и тяжелых кукол. Все куклы в театре сделаны руками директора и режиссера Ларисы Владимировны Дубовой.

Театр живых статуй

Да-да. В Евпатории есть даже такой театр и работает он прямо в парке Фрунзе. Это народный театр. Актёры, имитирующие статуи, не могут двигаться – это отличительная особенность таких театров. живых статуй является отсутствие каких-либо движений.

Евпатория

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов