Вокзалы и аэропорты Петергофа: адреса, описание

На территории Петергофа расположено несколько вокзалов, поэтому добраться до него не составит труда.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Аэропорты Петергофа

В Петергофе нет личного аэропорта, ближайший аэропорт Пулково 1, находится в Санкт-Петербурге. Ежедневно он принимает большое количество рейсов местных и международных направлений.

Автовокзал Петергоф

Петергоф, пл. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту

Недалеко от центральной части Петергофа расположен автовокзал. Он работает уже на протяжении более 50-ти лет, и предлагает пассажирам различные маршруты.

Билеты продаются в кассах, также можно приобрести их онлайн. Международное сообщение развито отлично, отсюда проходят автобусы, идущие в Финляндию, Белоруссию, Эстонию. Наибольшим спросом пользуются рейсы в Кронштадт, Пушкин, Петергоф, Гатчину, Выборг, Шлиссельбург.

В самом здании вокзала есть зона ожидания отправки автобуса, она оснащена удобными креслами. Функционирует небольшое кафе, поблизости работают магазины.

Железнодорожный вокзал Новый Петергоф

Петергоф, пл. Привокзальная, д. 1 посмотреть карту

Одной из первых железнодорожных станций в России является железнодорожный вокзал в Петергофе. История станции начинается в 1853 году. Электрички до Пригородов Санкт-Петербурга и до самого города, ходят каждый час. Сам вокзал удобный, оснащен современной техникой, имеется турникет.

Петергоф

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов