Где вкусно покушать в Петергофе

На территории Петергофа есть не только дворцы, удивительные фонтаны, исторические комплексы, но и многочисленные места, где можно отведать блюда, приготовленные по рецептам XVIII века.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Ресторан «Самсон»

Где вкусно покушать в Петергофе

Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф, Санкт-Петербургский пр., 44А
Телефон: (812) 334-71-57

Ресторанный комплекс «Самсон» расположен напротив Большого дворца. Здание, в котором функционирует заведение, было построено по чертежам XIX века. Он состоит из 90 посадочных мест, кроме этого здесь имеется уютный банкетный зал с расчетом на 20 мест. Гости смогут насладиться изысканными блюдами русской и европейской кухни, по аккомпанемент классической и джазовой музыки в живом исполнении.

Посетив ресторан, вы почувствуете себя важной персоной. Роскошное обслуживание, атмосфера, обстановка и меню, все это перенесет вас на несколько столетий назад. Вы сможете заказать поистине царские блюда: ароматное жаркое с говядины и черносливом, блины с черной и красной икрой. Для особых случаев. Предусмотрено несколько интересных блюд, например, салат с лососиной и раковыми шейками, грудка селезня с можжевеловым дымком, и т.д. Стоит отметить, что все эти блюда готовятся шеф-поваром лично, и по рецептам самого Александра Дюма.

Ресторан «Феникс»

Где вкусно покушать в Петергофе

Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф, Константиновская улица, 8Район Петродворцовый
Ресторан «Феникс» — уютное место, заведение расположено в центральной части Петергофа. Здесь вы сможете отведать вкусные блюда, в окружении восточного великолепия. Ресторан состоит из двух залов: главный и банкетный. Вся еда изготавливается талантливыми поварами, предусмотрено отдельное диетическое меню.

Семейный ресторан «Family»

Где вкусно покушать в Петергофе

Адрес: г. Петергоф, ул. Разводная, д. 7/1
Бронь столов, заказ банкетов по тел.: 74-826-74

Заведение полностью отражает суть Петергофа, его красоту, стиль и спокойствие. После увлекательных экскурсий, придя сюда, вы сможете окунуться в атмосферу спокойствия и насладиться изысканными блюдами под тонкую мелодию джаза.
Интерьер заведения выполнен в европейском стиле. Два зала вмещают в себя 160 гостей. Кухня интернациональна, основное меню состоит из русских, европейских, японских и восточных блюд. Однако, практически каждый кулинарный шедевр приготовлен по авторским рецептам местных поваров.

Пиццерия «L’Americano»

Где вкусно покушать в Петергофе

Петергоф, Санкт-Петербургский пр. 60, лит Т, 2 этаж ТРК Ракета
Пиццерия приглашает гостей Петергофа окунуться в уютную дружескую атмосферу, и отведать блюда японской, итальянской кухонь по весьма доступным ценам.

Кафе «Truffe»

Петергоф, улица Разводная, 29,

Дополнительная информация – по телефонам 427-0766, 427-2544

Уютное кафе расположено напротив Колонистского парка. Оно рассчитано для 40 гостей. В просторном зале работает современная система кондиционирования, интерне. Имеется летняя площадка, а также отдельное место с мангалом, для организации барбекю. Основное меню состоит из блюд японской и европейской кухонь.

Ресторан «Большая оранжерея»

Где вкусно покушать в Петергофе

Санкт-Петербург, Петродворец, Разводная ул., д. 2, Нижний парк

Ресторан расположен в окружении сада Нижнего парка. После утомительной прогулки вы сможете отдохнуть в одном из залов комплекса. Высокое качество обслуживания, приемлемые цены, дружеская атмосфера является главными преимуществами данного заведения. Одновременно, ресторан может принять до 350 гостей. Здесь часто организуются свадьбы, юбилей, и другие торжественные события.

Петергоф

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов