Церковь Николая Чудотворца деревянная в Лебяжье

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Ленинградская обл., Ломоносовский р-н, пос. Лебяжье, ул. Лоцманская, 36

Приход Церкви Святителя Николая Чудотворца в поселке Лебяжье берет свое начало с 1902 года, когда было принято решение о сооружении домовой церкви внутри нового здания Лоцманского собрания. Это был первый храм на территории Лоцманского селения — так до революции называлась территоия современного поселка Лебяжье, где компактно проживала единственная в своем роде, профессиональная каста лоцманов, водивших суда по секретному фарватеру Финского залива в Санкт-Петербург. В 1903г святой праведный Иоанн Кронштадтский, который был духовником лоцманов, освятил домовую церковь.

Мы посильно стараемся подражать трудам милосердия наших небесных покровителей — Святителя Николая Чудотворца и Святого Праведного Иоанна Кронштадтского. При храме на базе церковного дома действует круглогодичный центр духовно-нравственной поддержки детей-сирот с отклонениями в умственном развитии «Чайка», где ежегодно около 50 ребят проходят адапдтацию перед переходом в самостоятельную жизнь.
Мы открыты для сотрудничества и будем рады поделиться своим опытом в данном направлении, а также мы всегда рады участию и помощи организаций и частных лиц в этом благом деле.

Места

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов