Храм Казанской Божией Матери в Реутове

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В 1990-х гг. образовалась православная община. Первое время богослужения совершались в квартире жилого дома, но глава города А.Н.Ходырев взял на себя труды храмоздателя. В строительстве принимал участие весь город. За неполные три года храм был возведен и благоукрашен, и 3 октября 1999 г. освящен великим освящением.

Главный алтарь храма посвящен Казанской иконе Божией Матери, правый придел — святым Новомученикам и исповедникам Российским, а левый — святому благоверному князю Александру Невскому. В цокольном этаже устроен крестильный храм в честь Всех святых.

При поддержке руководства городской больницы устроен приписной храм во имя священномученика Константина Богородского.

В центре Реутова построена часовня во имя великомученика Георгия Победоносца — место молитвенного поминовения воинов, на поле брани за веру и Отечество живот свой положивших.

В Казанском храме почивают честные мощи священномучеников Александра (Смирнова) и Феодора (Ремизова), под сенью, напоминающей дивеевскую, установлен ковчег с частицей святых мощей преподобного Серафима Саровского; имеются также раки со святыми мощами угодников Божиих.

Места

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов