Как купить билет на поезд через сайт РЖД

Частный сектор Катковой щелиЗачем терять время в очередях за билетами, если можно купить их в интернете. Для этого нужно обратиться на официальный портал российских железных дорог.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Наши правила и советы по покупке билета на поезд через сайт РЖД:

  1. Первое что нужно сделать это подготовить документы пассажиров, чтобы ввести их данные в специальную форму заказа
  2. Далее удостоверьтесь, что на карте есть вся необходимая сумма денег, для оплаты заказа
  3. Пройдите регистрацию на сайте ОАО «Российские Железные Дороги» и войдите на систему под своим логином. Данная процедура легка в исполнении и не требует особенных навыков. Если вы не сможете сделать это, вам будет недоступна услуга онлайн бронирования билетов.Как купить билет на поезд через сайт РЖД
  4. После успешной регистрации в специальном меню задайте параметры поиска, указав пункт направления, дату. Перед вами появится список, вам нужно будет выбрать нужный поезд и нажать кнопку «продолжить».
  5. Далее поставьте галку напротив класса вагона, на который хотите купить билеты. Нужно обратить особое внимание на количество свободных мест. Эта информация указана в правой части страницы. После того как вы все сделаете, нажмите «продолжить».
  6. Следующим пунктом будет ввод паспортных данных пассажиров. Эту процедуру нужно делать максимально внимательно. Любая ошибка в цифрах не позволит получить билет в кассе.
  7. Далее система потребует оплатить покупку. Для этого в специальное поле нужно ввести номер вашей пластиковой карты, срок ее действия и фамилию владельца латинскими символами. Также в отдельном поле следует указать числовой код безопасности. Он расположен на тыльной стороне пластиковой карты. После всех процедур нажмите «ОК».
  8. В завершении нужно распечатать всю заполненную форму заказа, либо переписать его 14-тизначный номер. Эти данные потребуются, когда вы будете оформлять билет на бумажный носитель.

    Как купить билет на поезд через сайт РЖД

  9. Последним пунктом является ваше обращение в железнодорожную кассу или терминал. В первом варианте вам нужно сообщить сотруднику станции 14-значный номер, либо предоставить распечатанную форму заказа. Если вы решите действовать через терминал, то следуйте подсказкам системы. Эта процедура легка и занимает не так много времени.

Счастливого пути!

Поезда, РЖД, билеты

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов