По каким документам можно купить билет на поезд

По закону Российской Федерации продажа билетов осуществляется по предоставлению определенных документов, которые подтверждают личность покупателя.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Паспорт

Основной документ – это паспорт гражданина РФ. Согласно закону данный документ должен иметь каждый россиянин достигший 14 лет. Во время покупки билета по паспорту за основные данные берутся серия и номер документа.

Свидетельство о рождении

Свидетельство о рождении – данный документ требуется для того. Чтобы купить билет для несовершеннолетнего человека. В свидетельстве указана личная информация о ребенке. Существует несколько видов данного документа, однако действительным является образец свидетельства, выданный Россией, а не СССР.

Загран паспорт

Для иностранных граждан требуется заграничный паспорт либо любой другой документ, подтверждающий личность. Однако граждане некоторых стран могут путешествовать по России по своим внутренним паспортам.

Граждане России могут покупать билеты по загранпаспортам. Однако этим документом лучше воспользоваться в том случае, если вы хотите купить билеты для поездки за пределы РФ.

Военный билет

Для людей, которые проходят службу, военный билет заменяет паспорт. Данный документ выдается во время службы, и остается у призывника после окончания. На территории России существует несколько образцов военного билета, все они имеют силу.

Паспорт моряка

Паспорт моряка до 2014 года давал больше возможностей для человека. По нему можно было выехать за пределы страны, однако данная опция была упразднена. Тем не менее, по паспорту моряка все еще возможно приобрести железнодорожный билет.

Временные документы

Также билеты разрешено приобретать по временным документам. В их число входят временное удостоверение личности, а также справка из мест лишения свободы и т.д.

Поезда, РЖД, билеты

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов