Рыбалка на ЮБК

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Интересует рыбалка в ЮБК в целом и Симеизе в частности. Что ловится с берега, какие снасти необходимы, подкорма. Есть ли какие-то нюансы. Морская рыбалка с экскурсией. Отзывы

    Были как-то раз, в Алупке в центре у столика с экскурсиями увидели стенд, предлагающий морские рыбалку и прогулку. Записались на то и другое. 580 с человека, 120 с человека берет агент. Причал в Мисхоре на территории санатория Ай-Петри. Нас было пятеро, из Алупки нас привезли в прямо на причал, ехать 10 минут, вчера покатались вдоль берега, была волна, получили огромное удовольствие. Потом нас также забрали из Алупки, в 18 отплыли, два молодых приятных парня экипаж, кроме нас было еще три взрослых и ребенка, встали недалеко от Мисхора, раздали спиннинги, показали кому не умеют, как пользоваться, как же мы таскали ставриду, попадались и мелкие и крупные. Несколько раз меняли дислокацию. Нас рыбачили четверо, дали ведро, получилось около 2х кг, мелочь выпускали, иногда срывалась рыбка. Очень понравилось, ребята помогали во всем. Два часа пролетели незаметно. Записали их контакты, чтобы в следующий раз обращаться напрямую, у них в санатории в конце набережной есть вся информация, ребята молодцы.

    По поводу рыбалки хочу написать, может кому пригодится. Муж ездит на рыбалку с местными, на лодке. Каждое утро в 7 утра от набережной отправляются лодки на рыбалку. В Балаклаве в позапрошлом году рыбалка с 7 до 14:00 была, в лодку набирали 4 человека, цена 400 руб. , платишь капитану, весь улов себе. В Ялте лодки побольше, набирают 7 человек, цена от 400 до 500 руб. с 7 до 11:00. Такая рыбалка гораздо интереснее и продуктивнее. Муж всегда довольный возвращается с хорошими уловами, в Москву родственникам привозим рыбку всегда)

    В Ялте сборная рыбалка стоит 1000 рублей с человека (~4 часа, начиная с рассвета). Лучше подойти к катеру (на набережной, где стоянка судов) и договариваться заранее. В низкий сезон, да в плохую погоду желающих может быть немного — надо понимать, что с 1-2 рыбаками катер вряд ли выйдет в море, это нерентабельно. Но всегда можно выйти за 2000 в час, это такса индивидуальной прогулки на текущую дату.
    Ловят на самодур, снасти дадут.
    Везти снасти с собой в Крым, если вы точно не понимаете, что и как, не стоит.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов