Подскажите интересные направления для отдыха зимой?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Камчатка – это всегда приключение. Погода здесь настолько непредсказуема, что вы можете один день наслаждаться солнечными лучами, кататься на сноуборде и разглядывать с высоты птичьего полета вулканы (причем не всегда спящие!), а в другой сидеть в гостинице, не имея возможности даже выйти на улицу из-за огромного количества снега. Если вы не любите кататься на лыжах, то можете посмотреть термальные источники и гейзеры, арендовав для себя собачью упряжку или снегоход. Это совсем не экстремально, поэтому подойдет даже для туристов с детьми.

    Камчатка – это настоящее раздолье для любителей покататься по внетрассовым маршрутам, но единственная проблема заключается в подъемниках. Чтобы подняться на вершину, вы можете пройтись пешком, но это тяжело и долго, или отправиться на вертолете, что более затратно и подходит только для больших компаний, готовых разделить расходы. Если вы приняли решение провести свои зимние выходные на Камчатке, рекомендуем заранее купить тур, в который стоимость подъема на гору уже будет включена.

    Невероятный отдых с мистическим оттенком предлагает зимняя Карелия. Небольшой регион полностью покрыт лесными массивами, здесь же находится огромное Онежское озеро. Зимой оно становится лучшим в России местом для катания на лыжах, коньках и санках. Ежегодно здесь организуются гонки на собачьих упряжках, принять участие в которых сможет каждый желающий. Считается, что именно Карелия – это родина ариев, способных управлять силой Земли. Встретиться с ними вы сможете лично. Кто знает, может именно на зимнем отдыхе в этом мистическом регионе удастся узнать ответы на давно беспокоящие вас вопросы?

    Лыжные походы, катания с горок на двойных и даже тройных “ватрушках”, зоокомплекс “Три медведя” – вот, чем готова удивить вас Карелия. Здесь вы можете побывать в музее “Кижи”, известном горном парке “Рускеала” с мраморным карьером и выставочном зале народного художника Гоголева. По приезду вы быстро найдете место для проживания: здесь открыто множество гостиниц и баз отдыха, предлагающих комнаты от 800 руб./сутки. Так что, если в планах отдохнуть не только телом, но и душой, то вам сюда – в Карелию.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов