Подскажите, интересные и хорошие пляжи Адлера?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • В устье реки Мзымта расположен «Лего», названный так благодаря цветным берегозащитных блокам на границе пляжа — совсем как блоки лего. Среди удобств пляжа: туалет и душ, лежаки и пляжные качели, навесы и мобильные точки питания. На пляже есть бар с заводной музыкой, предлагающий посетителям заказать шашлык из разных видов мяса. Зимой желающие могут попариться в вагончике-бане, а затем искупаться в море. К сожалению, территория пляжа совсем небольшая, да и вода холодная и мутноватая: пляж располагается в том месте, где река Мзымта впадает в Черное море. У пляжа есть большая платная парковка, но и бесплатных поблизости довольно много. Рядом можно без труда снять квартиру, потому что он находится в районе, застроенном многоэтажными домами с квартирами под сдачу.

    По соседству с «Лего» находится «Мандарин». Этот пляж считается одним из лучших в Адлере и расположен напротив одноименного ТРЦ, где туристы смогут провести время с детьми, вкусно перекусить и потанцевать. Пляж благоустроен, есть бесплатный туалет, кабинки для переодевания и даже душ.

    Летом на пляже можно поиграть в волейбол и позаниматься йогой. Пляж преимущественно песчаный и достаточно широкий, вход в воду плавный. Ночью в сезон пляж превращается в ночной клуб под открытым небом, устраиваются пенные вечеринки с иллюминацией, которые так нравятся отдыхающим.

    Чайка не менее популярное место среди отдыхающих. Пляж облагорожен: лежаки, туалет, душ, бесплатные кабинки для переодевания – стандартный набор удобств для купающихся. Прямо на пляже находятся экстремальные развлечения: катание на «ватрушках» и «бананах», купание в открытом море, водные катамараны и скутеры, а также полеты на параплане. Удовольствия эти не из дешевых, но стоят того. На уютной набережной пляжа есть маленькие кафе и сувенирные лавочки.

    Особого внимания заслуживает пляж санатория «Южное Взморье». Доступ на пляж ограничен, беспрепятственно попасть на него могут только гости санатория и обладатели разовых и сезонных пропусков, продаваемых здесь же. Пляж общедоступен, часто можно встретить людей с ограниченными возможностями. Работает кафе, в котором смогут подкрепиться отдыхающие. По вечерам здесь включают зажигательные мелодии и устраивают дискотеки.

    Пляж «Огонек» находится в частном секторе, где можно недорого разместиться. Мелкогалечный и широкий, он идеален для летнего отпуска: пляжные развлечения, разнообразные кафе, питьевые фонтанчики и бесплатный душ – все эти, а также и другие удовольствия Черноморского курорта в вашем распоряжении! На пляже очень чисто, установлены урны. Если вы передвигаетесь на личном транспорте, стоит заранее побеспокоиться о парковке, потому что свободных мест для авто здесь не так много.

    Пляж «Барракуда» находится в Чкаловском районе Адлера, который оживает в летний сезон, наполняясь туристами, снимающими жилье неподалеку. Он считается одним из самых зажигательных во всем Сочи. Из окон одноименного отеля открывается вид на многочисленные зонтики и лежаки, усыпавшие территорию. На пляже предоставляются услуги по прокату водных велосипедов, досок для серфинга, а также услуги тайского массажа. Но изюминкой считается его танцплощадка и DJ, который закружит в танце всех туристов. Любители дискотек возвращаются на этот пляж снова и снова.

    Не стоит забывать, что на территории Адлера и Сочи есть также множество безымянных диких пляжей, которые привлекают в основном любителей тихого отдыха. Да, на диких пляжах не так многолюдно, однако эксперты нашего сервиса советуют остановить свой выбор на пляжах со спасательными вышками, чтобы ваш отдых в Сочи прежде всего был безопасным.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов