Какие лучшие пляжи Сочи и Адлера?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Большинство пляжей Сочи и Адлера оборудованы всем необходимым: шезлонги, навесы, раздевалки, туалеты, на набережных большой выбор кафе и магазинов. Сами пляжи преимущественно галечные, но в центре Адлера есть с мелкой галькой и серым песком: Огонек, Чайка, Мандарин. Пляжи в Имеретинской низменности известны чистейшей водой, т.к. побережье здесь с крупной галькой и вода не мутится от песка. На время отдыха в Сочи многие туристы предпочитают отдыхать на одном из популярнейших пляжей — Ривьере. Здесь есть зоны отдыха, красивая прогулочная набережная и развитая инфраструктура.

    «Ривьера» (Сочи, Ривьерский переулок, 5). Бесплатный галечный пляж с большим набором развлечений: водные аттракционы, волейбольные площадки, детские игровые зоны. Рядом парк культуры и отдыха — с зелеными аллеями, колесом обозрения и большим сочинским дельфинарием.
    Имеретинский пляж (Адлер, рядом с Олимпийским проспектом). Это один из немногих песчаных пляжей на всем побережье. Он принадлежит отелю «Имеретинский», инфраструктура здесь что надо: шезлонги, навесы, зонтики, бассейны, волейбольные площадки, игровые зоны для детей, кафе, бар, ресторан.
    «Мандарин» (Адлер, ул. Бестужева, 1). Входит в одноименный развлекательный комплекс. Песчано-галечный берег, стильное оформление, хороший сервис: кафе, бары, рестораны, клубы, бассейн под открытым небом, аренда пляжных бунгало, катание на катерах и скутерах. Рядом работает школа виндсерфинга.
    Олимпийский пляж (Адлер, рядом со стадионом «Фишт»). Находится в небольшой бухте без сильных ветров и волнорезов. Галечный берег, пологий вход в море, аренда лежаков и зонтиков, катание на «бананах» и катамаранах. Рядом есть кафе и магазины, Олимпийский парк и благоустроенная набережная.
    «Жемчужина» (Сочи, ул. Черноморская, 11). Принадлежит отелю, подготовлен отлично: кафе, бары, магазины, терраса с шезлонгами, аэрарий, прокат пляжного инвентаря, станция для серферов. Галька здесь смешана с песком. Для тех, кто не проживает в отеле, вход платный.
    «Бархатные сезоны» (Адлер, ул. Цимлянская). Галечный пляж, относится к одноименному отелю. Вход бесплатный, платить нужно только за прокат зонтиков, шезлонгов, катамаранов, досок для серфинга и другие услуги. С берега видны олимпийские объекты, рядом набережная с кафе и магазинами.
    «Маяк» (Сочи, ул. Приморская, 3). Недавно этот галечный пляж заново благоустроили, все конструкции сделали из экологически чистых материалов — теперь это экопляж. Все удобства и развлечения на месте: лежаки, зонтики, катамараны, «бананы», водные лыжи.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов