Куда поехать на север сибири на поезде?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Хочу на поезде поехать на север сибири. Тебование как можно ближе к северу и как можно меньше людей, но с возможностью добратся на поезде. Можете посоветовать конкретное место? Точка отправления поезда или время поездки не критичны.

    В Новый Уренгой, через Тюмень. В Лабытнанги, через Ухту.

    Начните с Томска, хотя он может и не самый Север, но достоин внимания, остальные города почти все Уральские железные дороги обслуживают, вроде как Северный Урал проезжаете, лично я летом на Север Сибири когда то в молодости попадала на теплоходе по Оби и по Иртышу и по Енисею, но теперь это может или не работать или для специального заказа под туристов и очень дорого обойдется )ИЛЬЯС — город Сыктывкар в Европе, недалеко от Карелии и ФИНЛЯНДИИ и Воркуты — это Коми республика .

    Поезда ходят до Нового Уренгоя (очень хотелось бы на этом поезде до Тобольска) , почти самое северное где в Сибири добираются поезда это Лабытнаги (это почти Салехард, через Обь только перебраться) , путь уже уложен до Якутска или на Яал, но еще нужно время довести дороги до ума (впрочем строители для своих нужд пассажирские поезда наверняка не спеша пускают и поставив задачу проехать можно) , а пока только обычным пассажирским поездом до Нюрингри. Можно доехать поездом до Комсомольска — на — Амуре, Полуночное, Нижневартовск, Приобье и вообще, проехать по всему БАМу

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов