Куда недорого сходит в Москве?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Поднимайтесь на 89 этаж Башни «Федерация. Восток». Из панорамных окон PANORAMA360 открываются захватывающие виды на город и ключевые столичные достопримечательности. Кроме того, на высоте 327 метров вас ждут развлекательные зоны, среди которых самые высокие в мире фабрики мороженого и шоколада с неограниченной дегустацией любимых лакомств.

    А по промокоду Q360 вы можете приобрести билеты на сайте с 10% скидкой.

    Также PANORAMA360 является участником программы «Пушкинская карта». А значит все граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет могут стать владельцем этой карты и посетить смотровую площадку абсолютно бесплатно.

    Здесь есть много вариантов на разный вкус. Собственно предложу несколько суперских мест с конкретными примерами Сделал небольшое разделение по смысловой нагрузке, для простой навигации и понимания.

    Я дам вам места, а вы уже выбирайте куда идти из них в первую очередь, как по мне можно начать с любого из них в зависимости от предпочтений и увлечений туриста.

    Логичные

    Под этим пунктом я подразумеваю самые «понятные» и популярные места для всех туристов. Центр города, крепости, площади и памятники. Думаю именно с этих мест стоит начать бюджетному туристу.

    Кремль + Александровский сад + Красная площадь + Парк «Зарядье»+ Арбат

    Сердце города. Красивая площадь, с различными активностями(исходя и событийных праздников города), рядом ГУМ и проход к Арабатской улице, одной из самых старейших улиц города. Совсем рядом у реки, роскошный Парк «Зарядье» выполненный в современном стиле (крайне необычном для исторического центра города), красиво высаженные культуры прекрасно смотрится на холмистых склонах парка. А Собор Василия Блаженного крайне массивно смотрится среди пустой площади. в Александровском саду вы увидите Вечный огонь с караулом, который меняется раз в час(сама церемония тоже является интересным зрелищем)

    ! Если вы студент у вас есть неплохой шанс бюджетно купить билеты в сам Кремль на экскурсию.

    В чем бюджетность?

    За ходьбу денег не берут, гуляйте, смотрите красивую архитектуру и проникайтесь величественностью кремлевских стен.

    Храм Христа спасителя

    Вход бесплатный. Самый большой собор Русской православной церкви. Внутренне убранство и в правду поражает, объяснить будет сложно, лучше один раз увидеть.

    Большой театр

    Вход совсем не бюджетный, поэтому предлагаю лицезреть всю красоту снаружи, внешне театр и вправду поражает красотой, а небольшая площадь с фонтаном перед входом добавляет свойственной аристократичности данному месту.

    Государственный музей изобразительных искусств .С. Пушкина

    Почему не в плашке про Музеи? Потому что, как мне кажется это место уже вполне является обязательной частью среднестатистического туриста. Это уже своеобразная классика, которая никогда не выйдет из моды. Довольно демократичные цены особенно для льготников.

    Московский зоопарк

    Мне конечно такой формат не очень понятен, потому что я в приницпе к зоопаркам не очень, но отрицать, что данное место реально стоит посещения за внутреннюю инфраструктуру и большое кол-во по истине интересных животных было бы глупо. Цены также не ударят по кошельку бюджетного туриста.

    Тверская улица + Здание мэрии

    Ну улица шикарна с какой стороны не начинай идти, пройдете одни из самых крутых отелей города, увидите здание мэрии(понимаю странновато, но для любителей истории данное здание будет значимо)

    ЦДМ

    Центральный Детский Мир, после открытия новая туристическая точка города, детский рай. Но для того чтобы он стал бюджетным вам нужно туда идти без детей. Шикарные дизайнерские решения с огромными часами при входе и общей атмосферы сказки не оставят равнодушным.

    Музеи

    Дальше идут интересные музеи, которые как мне кажется требуют внимания и при этом будут бюджетны для туриста. Думаю вариант начать с музеев не самый логичный, но если вы как турист, ценитель искусства и исторических ценностей то начинайте отсюда.

    Мультимедиа Арт музей — для любителей фотографии
    Еврейский музей толератности — по мне гениальный музей, не только за технологичность, но и за подачу самой идеи
    Третьяковская галерея — при посещении можете поставить себе ачивку о прохождении самого популярного музея среди туристов
    Палеонтологический музей — самый большой в мире музей эволюции
    Гараж — музей современного искусства, бывают очень даже смелые выставки

    Креативные пространства

    По мне, если турист хочет понять, как в городе живет молодежь и в чем его современные тенденции нужно идти в креативные пространства города. Я их перечислю, но не буду описывать, так как в каждом из них есть интересные выставки время от времени, классные мастер-классы и тематические магазины(которые во многом состоят из российских производителей).

    Флакон + Хлебзавод
    Фабрика
    Винзавод
    Красный октябрь (те самые известные конфеты!)
    ARTPLAY

    Парки

    Тут опять же будет мой топ, поэтому если что-то не увидите, то как мне кажется это не лучший вариант парка для туриста.

    Парк Горького + Музеон- местоположение шикарное, тут можно дойти и до Лужников и до Воробьевых гор. Парки облагорожены и довольно современные в отделке.
    Парк Победы — очень массивное место, много пустого пространства играет очень сильную роль в восприятии парка и его не многочисленных зданий
    ВДНХ — вообще не мой любимый парк, но большое -кол-во активностей и выставочных пространств выделяет его в ранг ТОП для туристов.

    Подводя итоги, могу сказать, что бюджетных мест в Москве полно. Как минимум многие из них находятся на открытом воздухе и не требуют платы. Другие довольно бюджетны, особенно для туристов не из России.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов