Кто отдыхал в Крыму? куда лучше поехать? Где остановиться? что посмотреть?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Собираюсь в этом году в Крым со своим молодым человеком. Вопросы к тем, кто уже отдыхал там: 1. в какой город ехать ? 2. Сколько выходит примерно по деньгам? 3. Частный сектор или гостиница? 4. Остались ли там еще дикие пляжи? 5. Какие места стоит увидеть ?

    Коктебель, Судак, Ялта, экскурсии дороговаты

    Всё зависит от сезона. Если сезон высокий (июль, август), то разумеется дороже, да и народу больше. В сентябре спокойнее. Если нужны развлечения для молодежи, то лучше Ялта. Спокойнее и тише — поселки Большой Ялты — от Гурзуфа до Фороса. Рекомендую частный сектор. можно снять очень благоустроенное жилье недорого. Мы платили в Гурзуфе (сентябрь) 1250 рублей за отдельное жилье со всеми удобствами в Гурзуфе. Дикий пляж там есть — от бывшего Спутника до Ай-Данили. Кроме того большое количество экскурсий на любой вкус.

    Живу в Крыму, в Евпатории.
    Могу сориентировать по своему городу: в два, а то и в три раза дешевле снять частный сектор, чем гостиницу или номер в раскрученном отеле Самый дешевый вариант: отдельные квартиры. К примеру «однушку» реально снять в интервале 800- 1200 рублей за квартиру. Несколько дороже обойдется комфортабельный номер в частном мини-пансионате или домик в приморском дворе. Причем по комфорту и удобствам частный сектор очень часто не уступает или даже лучше отелей.
    Самый дорогой период примерно с 18 июля по 25 августа.
    По диким пляжам: дачный приморский район Евпатории, 18 километров диких песчаных пляжей с концентрацией один человек на 200-500 метров пляжа.
    Ну а если добраться в район мыса Тарханкут, там вообще безлюдье на диких пляжах.

    Впервые едете?
    Начните с Ялты тогда.
    Дикие пляжи — в переизбытке.
    Частный сектор, пожалуй, вам лучше.
    Можно заранее договориться, можно на месте, (к вам, как приедете — СРАЗУ подойдут с предложениями).
    и купите заранее карту Крыма и план города, в который едете!
    БУМАЖНУЮ!
    Сэкономите не только время, но и деньги.

    Дикие пляжи есть. На южном побережье их мало. Что частный сектор, что гостиницы — все тот же совковый сервис ( возможно, кроме очень дорогих). Мы останавливались как-то в номере люкс — даже на 1 звезду врядли тянет. Но это компенсируется природой, конечно. По деньгам — оба раза при эконом варианте размещения и ужинах в недорогих ресторанчиках (завтрак и обед готовили сами) плюс 3- 4 экскурсии выходило под 80 на двоих за две недели. Что очень недешево. И еще — автобусные экскурсии очень утомительны, кондеи не работают. Лучше морские.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов