Какие парки Москвы интересны для посещения на Новый год?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Парк Музеон – это парк скульптур под открытым небом, но если зима очень снежная, то осмотр самих скульптур лучше перенести на летнее время, ибо от снега их, конечно же, никто не чистит. Если скульптуры посмотреть не особо удастся, то здесь можно покататься на Тюбинговой горке, имеющей два уровня спуска – детский и взрослый, а также поучаствовать в проводимых здесь новогодних мероприятиях типа «Мастерской фантазии» и Школы редких зимних игр. На территории Музеона работают многочисленные торговые точки ярмарочного типа, где можно приобрести памятные сувениры, скандинавские свитера или другую дизайнерскую одежду, или же милые украшения для интерьера.

    Популярными местами активного зимнего отдыха являются Парк Горького, Парки Сокольники и Царицыно, Измайловский парк, Сад Эрмитаж

    Для тех, кто хочет сделать свое зимнее времяпровождение в Москве незабываемым, есть очень оригинальные развлечения. Например, в Коломенском есть аттракцион «Катание на банане». Да-да, то же самое, что практикуется летом на море. Только здесь банан скользит по снежному покрову, доставляя немалое удовольствие детям и взрослым. Кстати, сама поездка в Коломенское с посещением его основных достопримечательностей, в том числе и Дворца Царя Алексея Михайловича, тоже можно отнести к разряду обязательных зимних мероприятий в зимней Москве.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов