Какие города России интересны в плане туризма, кроме Москвы и Питера?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Чтобы полюбоваться древнерусской архитектурой, советуем съездить в Великий Новгород – это настоящий город-музей под открытым небом! Древние храмы и монастыри, старинные дома, крепость, живописные руины, несколько интересных исторических музеев и вкуснейшие пряники!

    Более древний, но менее крупный город-памятник старинной русской архитектуры – Муром, где помимо этого делают самые вкусные в стране (уже почти легендарные) калачи.

    Калининград – город музеев и немецкой архитектуры: форты, кирхи, за́мки и просто дома, оставшиеся от Восточной Пруссии. И, конечно, кенигсбергские клопсы – мясное блюдо, которое обязательно стоит попробовать! Ну, и янтарь, разумеется, который можно найти прямо на морском побережье.

    Еще один интересный город в плане необычной для России архитектуры – Южно-Сахалинск. Здесь есть несколько зданий в японском стиле, хотя главная достопримечательность города – природа его окрестностей, а также горнолыжный комплекс «Горный Воздух».

    Сочи – это эклектика. Горнолыжный курорт зимой и морской – летом. Архитектура – от сталинского ампира и элементов античности до альпийских шале и постмодерна. Кухня – всевозможная: от кавказской до европейской.

    Да их сотни… Только перечислять названия замучаешься, тем более объяснять, почему их стоит посмотреть.

    Начните с ближайших к месту постоянного проживания.

    Я бы в Тулу съездил, там Кремль, красивая набережная, пряники-самовары, музей оружия, Ясная Поляна… пиво местное очень вкусное опять же.

    Суздаль + все города «Золотого Кольца», Псков, Великий и Нижний Новгород, Изборск, Смоленск, Рязань, Казань и дальше на восток без счёта…

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов