Какие вы можете посоветовать направления для новогоднего отпуска, кроме Москвы и Питера?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Отличный вариант небанального отдыха,столица Карелии Петрозаводск. Край тысячи озер и водопадов красив даже зимой. Уже с середины декабря город украшают многометровыми елями, а главную новогоднюю красавицу устанавливают на площади Кирова.Отличный вариант небанального отдыха, подходящий для семей с детьми, столица Карелии Петрозаводск. Край тысячи озер и водопадов красив даже зимой. Уже с середины декабря город украшают многометровыми елями, а главную новогоднюю красавицу устанавливают на площади Кирова.

    Отличная идея провести новогодние праздники в Сочи. Гостей здесь встретит приятная погода и теплый морской климат. Ближе к Новому году улицы города украшают праздничной иллюминацией. Для отдыхающих администрация города готовит праздничную программу. Основные развлекательные мероприятия проходят на площади Южного мола.

    Другое популярное место развлечений «Сочи-Парк». На его территории собраны необычные аттракционы, которые удивят туристов любого возраста. Этот парк неоднократно занимал первое место в рейтинге лучших в России. Там же находится дельфинарий. Его посещение уже включено в стоимость входного билета на территорию тематического парка.

    Другие места для развлечений в Сочи зимой:

    В парке «Ривьера» ежедневно на зимних каникулах проходят тематические представления с хороводами вокруг елки и раздачей подарков маленьким гостям.
    Сочинский океанариум самый крупный в нашей стране. Там можно посмотреть на морских обитателей и даже заняться дайвингом.
    На экскурсию можно прийти в дендрарий. Здесь растут уникальные растения, о которых расскажет экскурсовод. Если хочется тишины, просто прогуливаются по аллеям парка.
    Олимпийский парк, построенный к Олимпиаде 2014 года, ждет посетителей с утра до 9 вечера. Там доступны к просмотру любые сооружения.

    Для встречи праздников с европейским колоритом подходит самая западная точка России — Калининград. Главные торжества в новогоднюю ночь здесь проходят на площади Победы. Ее украшают огромной елкой и подсвечивают праздничной иллюминацией. Зима в Калининградской области очень теплая. Температура воздуха редко опускается ниже -5°С. Поэтому нет риска, что малыши подхватят простуду, встречая Новый год на улице. Если хочется провести праздничную ночь в тепле, подойдут многочисленные кафе и рестораны. Особенно вкусно готовят там рыбные блюда.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов