Какие города России кроме Москвы и Питера, стоит посетить?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Во-первых, города Золотого кольца: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир (я была не во всех).

    Во-вторых, из собственного опыта: ВСЕ города России, в которых доводилось побывать, стоит посмотреть — хотя бы для расширения кругозора. С точки зрения эстетической весьма рекомендую город Углич. Волга, красивейшие храмы, уютные улочки… Похожее впечатление производит город Торопец в Тверской области — как будто в начало XX века попадаешь.

    Мечтаю съездить в Казань.

    Для любителей экстрима есть Сибирь и Север — добро пожаловать. 🙂

    Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в топ туристических городов России также входит:

    • Казань. Это один из городов, отличающийся богатейшей историей и культурой. Казань делится на две части – историческую и современную. Преобладание двух религий (православия и ислама) создало интересный симбиоз и особую атмосферу, в которой соседствуют старина и современность, православные храмы и монастыри, мечети и небоскребы. Также многих туристов привлекает крупнейших в России аквапарк «Ривьера», посещение которого обеспечит массу положительных эмоций. Недалеко от города расположен знаменитый горнолыжный курорт «Казань», который является гордостью региона.

    • Калининград. Это один из самых необычных городов Российской Федерации, расположенный на берегу Балтийского моря. Оригинальная смесь немецко-прусского прошлого и российского настоящего создают уникальную атмосферу этого города. Готическая архитектура, красивейшие виды на морской залив, обилие скульптур с котами – все это не оставит вас равнодушным.

    • Ярославль. Один из древнейших городов на Волге. Ярославль считается жемчужиной Золотого кольца России и славится огромным количеством музеев, соборов, памятников и церквей. Город буквально наполнен памятниками древнерусского зодчества, что притягивает каждый сезон множество туристов.

    Города, в которых интересно прогуляться:

    Владивосток (большой город, мосты, современные люди, красивые виды, Русский остров с форпостами, центр современного искусства «Заря»);

    Пермь (руины, граффити, наследство Гельмана);

    Улан-Удэ (много буддистских храмовых комплексов, гигантская голова Ленина, рядом Байкал);

    Екатеринбург (более-менее современный город);

    Пятигорск (воздух, горы, мин.воды);

    Владикавказ (сам город довольно-таки скучный, но совсем рядом горы, сторожевые башни, город мертвых — Даргавс);

    Выборг (очень красивый город).

    Интересные города в МО: Серпухов, Сергиев Посад.

    Города, которые стоить посетить, чтобы поржать/поплакать:

    Грозный («дорого-богато», колхозная роскошь, на каждом шагу автоматчики),

    Калининград (наглядная демонстрация того, что происходит с европейским городом, которым управляют русские).

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов