Какие можете посоветовать города для зимнего отдыха в России?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Архангельск
    Рядом Арктика и Белое море, поэтому зима здесь длинная и снежная. Средние температуры от –7 до –10 °С.
    За красивыми панорамными видами отправляйтесь на набережную Северной Двины. Также там стоит Гостиный двор — самое старое здание в городе (конец 17-го века).
    Из других городских мест советуем подворье Соловецкого монастыря, Успенскую церковь и Марфин дом. Вы обязательно узнаете Морской вокзал с памятником Петру I — это картинка с пятисотрублевой купюры.
    Есть атмосферные места и в Архангельской области: парк деревянного зодчества Малые Корелы, Пинежский заповедник и деревня Ломоносово, в которой родился великий русский ученый. Для путешествия по всем этим точкам больше подойдет собственный автомобиль.

    Екатеринбург
    Средняя температура от –7 до –12 °С. Зима здесь продолжительная и довольно холодная, но иногда бывают оттепели.
    Обычно народ тянется к площади 1905 года — здесь работает крупный и стильный ледовый городок. Если замерзнете, согреться можно в соседнем ТЦ «Пассаж»: пейте кофе, ешьте пирожные, смотрите кино.
    Зима в больших городах всегда оживленная, поэтому не затихает и пешеходная улица Вайнера: там много магазинов и кафе, можно купить сувениры и посмотреть на памятники. Чтобы увидеть заснеженный Екатеринбург, отправляйтесь в бизнес-центр «Высоцкий»: наверху есть смотровая площадка (она за стеклом, так что холодно не будет). Еще в городе десятки музеев — от классического Музея изобразительных искусств до нового «Ельцин Центра».
    Активный зимний отдых тоже возможен: в черте Екатеринбурга работает горнолыжный курорт «Уктус». Еще один способ провести время на свежем воздухе— отправиться в Шарташский лесопарк.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов