Какие места посетить в Китай-городе в Москве?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Да, из самого нового — парк Зарядье, из исторического — несколько православных храмов, так же там находится лютеранский собор Петра и Павла, ну и до Красной площади тоже недалеко со всем ее набором исторических построек.
    А ещё в одном из подземных переходов на выходе из метро можно увидеть большой кусок древнего белокаменного Кремля. Вернее, это скорее всего часть его фундамента.

    Китай-город — исторический район Москвы, находящийся в непосредственной близости от Кремля. Образовался в 1538 году после пристроения к Беклемишевской и Арсенальной кремлёвским башням Китайгородской крепостной стены. Ныне древняя стена разрушена, сохранились лишь небольшие её участки.
    В настоящее время в пределах Китай-города находятся многочисленные религиозные сооружениКитай-город — исторический район Москвы, находящийся в непосредственной близости от Кремля. Образовался в 1538 году после пристроения к Беклемишевской и Арсенальной кремлёвским башням Китайгородской крепостной стены. Ныне древняя стена разрушена, сохранились лишь небольшие её участки.
    В настоящее время в пределах Китай-города находятся многочисленные религиозные сооружения (церкви, монастыри), в том числе и знаменитый Храм Василия Блаженного, Казанский собор и Церковь Троицы в Никитниках, а также Исторический музей с Воскресенскими воротами, ГУМ, Палаты бояр Романовых… Ну и конечно, главной современной достопримечательностью района является парк Зарядье.

    я (церкви, монастыри), в том числе и знаменитый Храм Василия Блаженного, Казанский собор и Церковь Троицы в Никитниках, а также Исторический музей с Воскресенскими воротами, ГУМ, Палаты бояр Романовых… Ну и конечно, главной современной достопримечательностью района является парк Зарядье.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов