Какие есть песчаные пляжи в Краснодарском крае?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • «Витязево» — Пляжи Витязево на Черноморском берегу считаются одним из лучших мест для досуга семьи. Удивительная природа, нежный золотистый песок, прозрачная вода идеально для проведения выходных «Имеретинский» пляж Сочи — Имеретинская бухта в окраинах Сочи, территория клуб – отеля Имеретинский представляет собой полноценный широкий, искусственный песочный пляж с новой развитой инфраструктурой, спортивными и детскими площадками. Пляжи Геленджика в основном соединяются с территориями частных домов, пансионатов, санаториев, гостиниц. Они благоустроенны, отлично оборудованы, имеют разнообразные развлекательные программы для всех возрастных групп. Живописные виды прекрасно дополняет покатый морской спуск идеальный для детского плавания. В списке песчаных пляжей Краснодарского края особое положение занимает берег Анапы. Присутствие всех видов туристических организаций, развлекательных программ, аренды пляжной техники и инвентаря, раздевалок, игровых площадок, душевых кабин особо привлекательно для семейств отдыхающих, как следствие – большая плотность людей в воде и на берегу. Постепенный морской спуск подкупает туристов с детьми. Вариантов добраться множество: от пешей прогулки до городского транспорта. Плавным заходом в море и сравнительной чистотой отличается прибрежная часть Джубги, насыщенная развлекательными достопримечательностями и комплексом услуг, отлично подойдёт для досуга детишек и взрослых. Добраться не составляет труда, транспортная система неплохо налажена. Благодаря комфортности обустройства летний сезон проходит активно и шумно.

     

    Посёлок Лермонтово славится центральным пляжем комбинированного типа, песок вперемешку с мелкими камушками и плавным спуском. Красивая набережная, спасательные посты, небольшая детской купальня — несравненные плюсы осуществления семейного отдыха. В районе Новомихайловского расположился посёлок Пляхо с желтыми песчаными, но зачастую платными пляжами. Небольшая стоимость гарантирует убранную территорию, соблюдение запрета на курение и распитие спиртных напитков. Вода чистая и теплая, благодаря небольшой глубине у берега. Станица Благовещенская приятно удивит семью отдыхающих бюджетными и современными комплексами услуг. Тихая местность, чистое море, мелкий морской спуск привлекательны для купания детей. На территориях пансионатов и гостевых домов отлаженный сервис, наличие игровых площадок и возможность аренды необходимых пляжных принадлежностей.

    В Краснодарском крае их больше, чем кажется. На Черном море приятный золотой песок можно встретить в следующих местах: Песчаная коса находится на Таманском полуострове, между поселками Волна и Веселовка, что в Темрюкском районе. Заход в море пологий, но дно может быть илистым. Чем ближе к станице Благовещенской, тем меньше ила. Собственно, в станице Благовещенской довольно благоустроенный пляж. Между ней и следующим пунктом, Витязево, также песчаная коса, но уже не благоустроенная. Витязево. Их здесь много, и, как правило, они не очень многолюдны.  Анапа и Геленджик как и на всяких популярных курортах, здесь развита инфраструктура для отдыха, но и туристов в разы больше. Джубга и Лермонтово здесь песок лежит вперемешку с галькой, однако то количество камней, которое лежит на местных пляжах, не испортит ваш пляжный отдых. Пляхо этот маленький поселок в Туапсинском районе находится вплотную к территории ВДЦ «Орленок», так что на одноименный пляж нужно будет ходить через детский центр. Вход для взрослых платный, для детей до 11 лет — свободный, но пляж того стоит. Краснодарский край находится также на Азовском море, а там в вашем распоряжении все главные места (от самого южного к самому северному): станица Голубицкая, Приморско-Ахтарск, станица Должанская, Ейск, поселок Глафировка и село Шабельское.

    В районе Анапы находятся самые лучшие песчаные пляжи Краснодара на Черноморском побережье – Бугазской косы и Веселовки. В основном, все пляжи в этом районе, вплоть до станции Благовещенская, дикие и идеально подходят для туристов, предпочитающих экзотический пляжный отдых. Далее, от Благовещенска до Витязево, следует многокилометровая зона прекрасных песчаных пляжей – любимое место отдыха многих туристов, предпочитающих пляжный отдых, дайвинг. А знаменитый Центральный пляж Анапы считается самым чистым в этом регионе. Геленджик отличается от остальных районов Краснодарского края тем, что здесь можно найти побережье на любой вкус. Здесь много песчаных пляжей.

    Песчаные пляжи в Краснодарском крае либо в Ейске на Должанке, либо в Анапе на Пионерском проспекте и Витязево. А в районе Сочи и Адлера — галька.

     

     

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов