Какие есть в Краснодарском крае места для отдыха с детьми?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Природные и исторические достопримечательности, кафе и рестораны в сочетании с ласковым солнцем и теплым Черным морем делают Сочи прекрасным местом для отдыха с ребенком. К услугам отдыхающих гостиницы разного уровня, в том числе отели, работающие по системе «все включено», зарекомендовавшей себя среди туристов с детьми. Помимо водных процедур и солнечных ванн, можно отправиться в Сочинский дендрарий, парк «Ривьера», крупный океанариум и несколько аквапарков. Дельфинарий Сочи славится далеко за пределами страны, а парк развлечений на высоте SkyPark надолго запомнится вашим дошколятам и школьникам. Анапа. По праву носит звание лучшего курорта Краснодарского края для детей. Здесь расположены удобные песчаные пляжи с пологим спуском в воду и небольшой глубиной, детские санатории и оздоровительные лагеря. Многие из них ориентированы на детей с ограниченными возможностями. В Анапе есть три аквапарка, парк аттракционов «Солнечный остров», парк приключений «Храброе сердце». Можно отправиться на лодке в долину лотосов.

    Лазаревское. Для желающих тихого отдыха с детьми на Черном море подойдет Лазаревское. Большая часть поселка разместилась ближе к морю, а шоссе до Сочи остается в стороне. В поселке дети не заскучают благодаря аквапарку, детским площадкам и мини-зоопаркам. Они оценят прогулку по парку аттракционов и катание на колесе обозрения. А транспортное сообщение с Сочи позволяет легко добраться до олимпийского парка. В поселок рекомендуется ехать в конце лета, когда спадает духота, а вода прогревается до максимальной отметки. Геленджик подойдет для лечебного семейного отдыха с детьми на Черном море. Центральный пляж защищен от ветра и волн. Большая часть пляжей покрыта завезенным песком. Остальные пляжи покрыты галькой, поэтому детям потребуется купить специальные тапочки. В Геленджике приятно отдыхать семьей и благодаря развитой инфраструктуре. Здесь благоустроенная набережная, парк для прогулок, парк аттракционов. А для активных развлечений работает 3 аквапарка. В городе работает много гостиниц, сдаются квартиры и гостевые дома. Подобрать жилье здесь не вызовет сложностей даже со скромным бюджетом.

    Если вам важно, чтобы у ребенка было множество развлечений и не только пляжный отхы, то здесь однозначно стоит выбрать популярные курорты: Ейск, Анапу, Сочи, Адлер. Там они представлены в наибольшем разнообразии. Если же вам хочется максимально чистого моря, лучше выбрать небольшие поселки. Они менее благоустроены, чем крупные курорты, зато они подойдут любителям тишины и покоя. Наши пользователи отмечают среди лучших в этой категории Благовещенскую, Джемете, Джанхот, Ольгинку и Пляхо.

    Лучше всего в районе Анапы, там песчаные пляжи, много детских санаториев и развлечений. Очень хвалят Бугазскую косу — это удивительная природная достопримечательность… Для проживания обычно выбирают станицы Благовещенская или Витязево. Хорошо прокатиться выше и побывать на Азовском море в районе станицы Голубицкая. Цены там нормальные и в сезон много фруктов))) Приятных вам путешествий!!!

     

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов