Какая погода и температура воды в Анапе в июне?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет! Собираюсь в Анапу в июне. Кто был там в это время? Какая там температура воды и погода? Спасибо!

    В прошлом июне были с семьей в Краснодарском крае, город Анапа. Конечно, это не пик сезона, вода еще довольно прохладная, но пару раз искупаться нам удалось. Зато, пока нет сильного наплыва туристов, можно насладиться видами города, не рискуя встать в часовую пробку или просачиваться сквозь толпы людей. Для семейного, тихого отдыха этот месяц самый подходящий. Ну, а кто ищет тусовки и дискотеки, тем рекомендую август — бархатный сезон.

    Ездили с середины июня в Анапу в 2014 году на две недели. Погода встретила хорошая, хотя накануне, говорят, шел дождь. На дожди мы были настроены, следили за сводками, однако ливень был всего пару раз, настроения нам погода не испортила. Море сначала было мутноватым, с водорослями, потом очистилось. Пляжи безумно удобные, ради них и ездим с детьми. Чисто, мелко. Море достаточно теплое, прогревалось до 22-23. А воздух — в районе 25-27, но в прошлые года было на пару градусов больше. В целом, отдыхать было довольно комфортно.

    В июне в Анапе температура воздуха в дневные часы составляет +23°C, по ночам воздух остывает в среднем до +15°C. Так как с наступлением темноты становится прохладно, рекомендуется взять с собой тёплую кофту. В жаркие дни столбик термометра нередко переваливает за +30°C. Вода в Чёрном море уже прогревается до температур, подходящих для купания. Среднемесячный показатель равен +19°C, но он больше подходит для начала лета. Примерно с середины месяца вода уже практически не остывает ниже +23°C.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов