Как планировать свой бюджет для отдыха на Алтае?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Всем привет! Собрались мы с парнем поехать на Алтай и думаем сколько бы денег с собой взять, чтобы хотя бы более менее можно было куда либо сходить / отдохнуть/ что — нибудь посмотреть Ехать будем с Новосибирска, кто может подсказать, что и как там сейчас по ценам? Еда, развлечения, номера в отелях или дом, подскажите пожалуйста сколько нужно будет взять с собой на 3-5 дней ????????

    О, отдых на Алтае это топ. Вы в санаторий?. Если да то он дороже всего будет стоить, а на остальное много денег можно не брать. Мы вот например отдыхаем в Белокурихе. Там в основном только всякие сувенирчики продаются и целебные лекарства, больше купить нечего, самое главное развлечение это горы и природа. Думаю 50000 хватит на 3-5 дней.

    Я недавно уже делал примерный малобюджетный расчёт на человека в неделю. Для наиболее популярных у туристов мест вдоль Катуни от Маймы до Чемала. Можно найти жильё по 1000 р. в день (7000 в неделю). Для питания в столовых и недорогих кафешках хватит и 900 р в день (без спиртного и деликатесов) — 6300 р на неделю. На экскурсии уйдёт 5000 р. Дорога от Барнаула до Чемала на рейсовом автобусе — 1600 туда и обратно (без багажа). Итого — бюджетный отдых за 19900 р. на человека в неделю. С палаткой ещё дешевле.
    Места в сезон надо бронировать заранее. Иначе мест на хорошей базе не найти.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов