Что нужно взять с собой в двухдневный поход в горы?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Все зависит от региона похода. Снаряжение в любой поход делится на общественное и личное. Можете почитать об этом подробней в интернете.

    Стандартный набор это: удобная треккинговая обувь, рюкзак, коврик туристический, спальный мешок, палатка, вся необходимая одежда, термос или бутылка с водой, котелок и принадлежности для приготовления пищи, аптечка, ремонтный набор, фонарик.

    Заранее ознакомьтесь с особенностями посещения данного региона и прогнозами погоды.

    Желаем хорошего похода.

    Ложки, вилки, кастрюльки, поварешки, зубные щетки, палатку, спальник, смену одежды и ты ды — это само собой.

    Камеры, фотоаппараты, карты памяти, блоки питания, зарядники, пауэрбанки, микрофоны, если собираетесь снимать. Ведь как говорил Николай Михайлович Пржевальский: «Путешествия потеряли бы половину своей прелести, если бы о них нельзя было бы рассказывать». А в нашем случае — и показывать! Обычно в путешествиях мы снимаем фото, много фото, и видео, потом монтируем короткие 20-минутные фильмы под общим названием «Экскурсии с биглем Рюриком». Кстати, оба хвоста у нас периодически работают операторами: у каждого из них есть своя экшн-камера и специальная шлейка-крепение на спину.

    Если честно, смотреть их ролики нельзя дольше минуты — голова кружится от всяких почесываний, бега и тряса ушами, но для монтажа, как режиссерский прием — мир глазами собаки — самое то! Мы ведь именно это и пропагандируем: путешествия с собаками (и для нас, и для них!).

    Мы постоянно что-то снимаем и делаем заметки в блокнотах. Стараемся описать маршруты, стоянки. В копилку коллективного опыта. Снимать, зачастую, приходится по нескольку дублей – на камеру, на фото, на телефон он-лайн для Инстаграма…

    Телефоны, координаты, контакты.

    Бывает, что по ходу приходится менять маршрут, поэтому всегда под рукой на листочке (Это важно! Телефон может сесть!) выписаны номера и координаты тех, с кем идем, проводников, адреса стоянок, где заведомо договорились о возможной ночевке.

    Аптечка. Обезболивающее, перевязочные, зелёнку, антисептик, тавегил или супрастин, активированный уголь. Спрей «Фитодок» от комаров и мошки, если сезон.

    Заветный флакончик предназначен для собак, но протестирован и рекомендован всей компанией. Серьезно!

    Не скажем, что после его применения слепни, мошка и комары моментально потеряют к вам интерес (в конце-концов, слепням никто рекламу про чудесное средство не показывал, они не знают, что должны его бояться), но количество желающих присосаться заметно уменьшается. С ним уже можно наслаждаться пейзажами и фотографировать, а не только отмахиваться.

    Ничего от клещей мы не используем.

    Документы в непромокаемых чехлах. Всегда! Не только на воде, дожди и грозы никто не отменял!

    Запас еды и вкусностей — обычно по согласованию со всей компанией. Если питаться будете не централизованно, то принято брать из расчета на себя и + половину на того парня.

    Рюкзак укладываем как кубики в тетрисе. Все тяжелое вниз — к пояснице. Если идти придется далеко, не ленитесь и застегивайте все предусмотренные ремни и лямки, конструкции рюкзаков не просто так разрабатывались, а чтобы снять с вас лишнюю нагрузку.

    Удачного похода!

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов