Что нужно обязательно посмотреть в Москве на Новый год?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Одним из наиболее разрекламированных туристических мест Москвы недавнего периода стал парк Зарядье, который расположен напротив кремлевской территории, направо от храма Василия Блаженного. Эта парковая зона создана на месте бывшей гостиницы «Россия», и позиционируется сегодня как главный парк Москвы.

    Прогулка по данному, празднично оформленному, природному уголку московского центра добавит разнообразия в зимнее посещение столицы, но надо иметь в виду, что если здесь гулять долго, то можно и замерзнуть. Поэтому прогулку по парку лучше сочетать с осмотром всех его экзотических достопримечательностей. Прежде всего, нужно пойти к парящему мосту, который на всех производит неизгладимое впечатление, ибо он нависает над Москвой-рекой, описывая круг, и виды с него открываются просто замечательные. А дальше, как говориться, по вашему усмотрению.

    В Зимнем саду — Флорариуме фантастически не зимняя обстановка Можно посетить интерактивный Подземный музей, Посмотреть Стеклянную кору, зайти в Заповедное посольство и в зимний сад – Флорариум. Или же заглянуть в искусственную Ледяную пещеру, а потом сходить на Аттракционы «Полет над Москвой» или «Машина времени». А можно провести время и в Музее старого английского двора, расположенного в памятнике архитектуры 16 столетия.

    Интересно, что все парковые павильоны, сооруженные в оригинальной архитектурной трактовке с плавными линиями и изгибами, очень гармонично переплелись с сохранившимися старинными храмами, которых в Парке Зарядье находится целых пять. Самым старинным из них является Храм Зачатия Св.Анны (16 в.), а самым большим – Знаменский собор (17 в.). Есть еще храмы Георгия Победоносца и Максима Блаженного (17 в.) и очень красивая и компактная церковь Великомученицы Варвары (19 в.).

    Древние храмы в Зарядье гармонично сочетаются с современными строениями Посещение этого парка, его храмов и парящего моста абсолютно бесплатны, а вот все прочие развлечения парковой территории придется оплачивать. Приходить сюда можно в любое время дня, но вечером парк выглядит более нарядно и празднично.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов