Безопасно ли сейчас путешествовать по России дикарем?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Это так же безопасно, как и идти просто по улице. Нужно просто соблюдать правила безопасности, и тогда отдых «дикарём» , будет просто отличным!!))) У меня много знакомых путешествуют «дикарями», и прекрасно себя чувствуют)) Главное, что бы было всё необходимое снаряжение.

    На мой взгляд, нет ничего абсолютно безопасного — всегда на голову может свалиться метеорит :)) Утрирую, конечно! Но вот уже семь с лишним лет именно так «дикарями» мы с мужем и собаками путешествуем на машине по России.

    Нужно рассчитывать свои силы и рассчитывать маршрут. Вот и весь секрет! Финансово, кстати, тоже не безопасно. Например, неделю назад в Архангельске мы сняли квартиру через представителя агентства. Он попросил залог, а затем не вернул его, даже не озвучив толком, почему именно. Обыкновенная история — нарвались на мелкого мошенника. Но мы были к этому готовы и заранее считали стоимость аренды с учетом этой суммы. Будете ли готовы вы — зависит от вас и ваших возможностей: физических и финансовых.

    В остальном: вроде медведи по городам еще не ходят, на людей не кидаются :))

    Я бы не стал употреблять идиотский термин дикарь. Это есть самостоятельная организация своего путешествия. Безопасность прежде всего зависит от Вас, она с вами ходит вместе. Если дури нет, то безопасно очень многое. И горы и пустыни, и Чечня, Кавказ, Приморье. Научитесь себя вести в экстремальных ситуациях и будьте к ним готовы, знайте какие опасности могут быть на маршруте. Проверенные товарищи должны тоже быть. И Вам воздастся. Будет приятное путешествие с трудностями, экстримом в разумных пределах и все закончится благополучно. Потом будет что рассказать

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов