Адлер или Ейск, куда лучше поехать?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление 6 лет назад сделано Настя.
  • Уважаемые путешественники, кто из вас бывал в Адлере и Ейске? Какой город лучше выбрать для отпуска, что там есть и где интереснее?

    Если любите песок и мелкое море, езжайте в Ейск, тут идеально отдыхать с маленькими детьми.

    Взрослым тоже понравится, если любите всегда тёплое море, песчаные пляжи, бюджетный и спокойный отдых с небольшим количеством развлечений в непосредственной близости – это всё Ейск.

    Адлер – это галечные пляжи, довольно узкие, но зато синее прозрачное море и великолепная природа – горы, буйная экзотическая растительность и миллион самых разнообразных развлечений.

    По размерам Ейск крупнее, но Адлер тоже не посёлок, а город, со всей инфраструктурой. Ейск всё же показался нам симпатичнее, Адлер весь застроен.

    Добрый день, ну могу подсказать по поводу погоды и пляжей в Ейске сухая жара, в Адлере влажная, этим они очень заметно различаются.

    Ну, и море – в Ейске Азовское, оно очень мелкое, быстро прогревается, тёплое всегда (в августе оно тёплое до неприятности), зато уже в конце мая тут можно купаться.

    В Адлере мы самое раннее купались во второй половине июня – море долго греется, зато бархатный сезон здесь дольше, чем в Ейске, до октября.

    Если где-то в Сочи уже были, после сочинских гор, пальм, магнолий Ейск покажется скучноватым. Пейзажи вокруг привычнее для глаза, гор на горизонте нет.

     

    Итак, в Адлере: пляжи узкие, на половине пляжей ж/д идёт близко к морю (переход через пути) и очень часто идут волнорезы. Невероятное количество народу, очень много развлечений – и для детей, и для взрослых. Шумно, суетно.

    Пляжи все галечные, есть небольшие песчаные участки. Вход нормальный, глубина начинается постепенно, через несколько метров от берега. Вода чистая.

    Пляж в Курортном городке

    Пляж в Адлере

    В Ейске большинство пляжей песчаные, знаменитая местная особенность – супермелкое море, до 1,5 метров, а на некоторых пляжах не больше метра – о купании даже не думайте. Причём до этой глубины ещё надо дойти, метров 100.

    На стороне залива центральный песчаный пляж и песчано-галечный пляж «Каменка» – нам на нём понравилось больше, в этом районе очень много развлечений – красивая набережная, аквапарк, океанариум…

    На лимане – «детский» пляж, тут песок с ракушечником. Дальше по лиману ещё тянутся узкие пляжи, там очень неприятное илистое дно.

    Вода везде мутная! Не грязная, нет, именно непрозрачная – особенность Азовского моря.

     

     

    В Ейске скучно в плане экскурсий, либо очень далеко ехать (предлагали, например, Лаго-Наки в Адыгее – 350 км в одну сторону). Съездили на Ханское озеро (около 60 км) – не очень впечатлило. Можно на Должанскую косу съездить самим – около 50 км.  Возят на Кубанский хутор – познакомиться с казачьим бытом, традициями. Это близко, 8 км.

    В самом Ейске много развлечений для детей, много активностей для молодёжи – винд- и кайтсёрфинг, например, развит.

    В общем, Адлер по сравнению с Ейском просто кладезь различных развлечений. торгово-развлекательные центры («Мандарин» — целый город развлечений, от шопинга до концертной площадки и собственного пляжа)
    Арена «Мандарина» Олимпийский парк (о лимпийские объекты, автодром «Формулы 1», шоу «Поющие фонтаны»)концертные площадки кинотеатры. Из экскурсий: Красная Поляна, горы Ахун, Абхазия – это можно продолжать бесконечно.

     

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов