На туристическом поезде «Бобрёнок» от РЖД

Туристический поезд «Бобренок» доставит вас в уникальный природный комплекс с богатейшим растительным и животным миром – Воронежский природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Маршрут: ВОРОНЕЖ – ГРАФСКАЯ – О.П. ИМ. ПЕСКОВА (ВОРОНЕЖСКИЙ ЗАПОВЕДНИК – ХАВА
  • Даты: с 29.04.2023 г.

Вы попадете на «зеленый остров», эталон природы среднерусской лесостепи – старинный Усманский бор. С 1985 года заповедник включен в список биосферных резерватов ЮНЕСКО.

На территории заповедника можно понаблюдать за жизнью многочисленных лесных обитателей: косули, волки, лисицы и, конечно, бобры. Гости заповедника могут посетить сразу несколько музеев на его территории, погулять по экотропам, чтобы своими глазами увидеть, как живут те или иные лесные обитатели.

Воронежский заповедник – один из старейших заповедников нашей страны. Создан он был в далеком 1923 году для спасения чудом сохранившейся популяции речных бобров на речках Усмань и Ивница под Воронежем. За свою почти столетнюю историю в заповеднике проведена огромная работа по изучению бобров и восстановлению их численности в масштабах всей России, что сделало его всемирно известным центром боброведения.

В 2023 году Воронежскому биосферному заповеднику исполняется 100 лет.

Поезд доставит вас на остановочный пункт им. Пескова, который расположен в 200 м от биосферного заповедника.

На станции Графская (стоянка 20 мин.) туристы могут посетить музей «Зал ожидания 19 века».

Расписание туристического поезда удобно состыковано с фирменным поездом № 025Я Москва – Воронеж-1 отправлением из Москвы в 21:04 и прибытием в Воронеж в 08:30. А также с двухэтажным поездом № 739Ж сообщением Воронеж-1 – Москва отправлением из Воронежа в 16:21 и прибытием в Москву в 22:48.

В пути следования вам будут предложены горячие и прохладительные напитки, снеки, а также тематическая сувенирная продукция.

Расписание

Станция

Прибытие

Отправление

Воронеж-1   09:05
Графская 10:00 10:20
о.п. имени Пескова (Воронежский заповедник) 10:33 10:38
Хава 11:08 14:05
о.п. имени Пескова (Воронежский заповедник) 14:40 14:45
Графская 14:58 15:13
Воронеж-1 16:06

Купить билеты

29 апреля 10 июня 22 июля
1 мая 11 июня 23 июля
6 мая 12 июня 29 июля
7 мая 17 июня 30 июля
8 мая 18 июня 5 августа
9 мая 24 июня 6 августа
13 мая 25 июня 12 августа
14 мая 1 июля 13 августа
21 мая 2 июля 19 августа
27 мая 8 июля 20 августа
28 мая 9 июля 26 августа
3 июня 15 июля 27 августа
4 июня 16 июля

Тарифы

Тарифный план

Размер снижения стоимости

Описание тарифного плана

Способ оформления

Полный

Общедоступный тарифный план

Все каналы продажи

Детский

до 70%

Для проезда пассажиров в возрасте до 10 лет на момент отправления поезда.

При посадке в поезд необходимо предъявить оригинал документа или нотариально заверенную копию, удостоверяющую возраст ребенка (для проверки соответствия оформленного тарифного плана).

Школьный/ Школьный летний (действует с 1 июня по 31 августа)

50%

Для проезда пассажиров в возрасте от 10 до 17 лет включительно.

Оформление проездных документов по данному тарифному плану и проезд в поезде осуществляется при наличии документов удостоверяющих личность пассажира (например, свидетельство о рождении, общегражданский паспорт и иное) и право получения указанной льготы (например, справка из общеобразовательного учреждения).

При оформлении на электронных ресурсах ОАО «РЖД» (на сайте и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам») тарифный план «Школьный летний» применяется автоматически. Для оформления необходимо указать тариф «Полный». При соблюдении пассажиром условий тарифа (возраст от 10 до 17 лет включительно) тариф будет применен. Стоимость с учетом применения тарифного плана «Школьный летний» будет отображаться на экране проверки заказа (после бронирования проездного документа) перед переходом к оплате.

Junior

30%

Для пассажиров в возрасте от 10 лет до 21 года (включая день 21-летия на момент отправления). Для граждан РФ и пассажиров оформляемых по «виду на жительство иностранного гражданина».

Senior

30%

Для проезда пассажиров, достигших на момент отправления поезда возраста 60 лет. Для граждан РФ и пассажиров оформляемых по «виду на жительство иностранного гражданина».

«Туда-обратно»

20%

Для единовременного оформления проезда «туда» и «обратно». Снижает стоимость проездного документа в направлении «обратно» на 20%.

«Больше пространства»

50%

Для проезда одного пассажира на двух смежных местах, без ограничения по возрасту пассажира на момент отправления поезда. Снижает стоимость второго места на 50%.

День рождения

30%

 

Для проезда пассажиров в ретропоезде «Уральский экспресс» отправлением в день рождения, за 7 дней до или после дня рождения. Для граждан РФ и пассажиров оформляемых по «виду на жительство иностранного гражданина».

Оформление проездных документов по специальному тарифу «День рождения» производится:

  • на всю глубину продажи и на весь маршрут следования;
  • на пассажира-именинника, а также до трех сопровождающих его лиц единовременно в одном заказе с именинником (оформление сопровождающих без именинника отдельно невозможно);
  • в одном неразрывном диапазоне мест (свободные места, следующие друг за другом (подробнее уточняйте у кассира);
  • при предъявлении оригинала документа, подтверждающего дату рождения именинника, подпадающую под условия действия акции (личное присутствие именинника при этом не требуется);
  • снижение стоимости не суммируется с иными тарифами, включая «Детский».

Посадка в поезд по проездным документам, оформленных по специальному тарифу «День рождения», осуществляется на общих основаниях:

  • при посадке в поезд пассажиру-имениннику необходимо предъявить оригинал документа или, в случае проезда ребенка-именинника, нотариально заверенную копию свидетельства о рождении, удостоверяющую дату рождения пассажира (для проверки соответствия оформленного тарифного плана);
  • проезд сопровождающих без пассажира-именинника не допускается;
  • посадка сопровождающих на промежуточных станциях по маршруту следования поезда возможно только при условии личного присутствия пассажира-именинника в данном поезде.

Возврат проездных документов (билетов), оформленных по специальному тарифу «День рождения», производится на общих основаниях. Возврат может осуществить только пассажир-именинник, при этом возврат осуществляется полностью на все проездные документы заказа или частично. При возврате электронно оформленных проездных документов через личный кабинет осуществляется одновременный возврат всех документов заказа.

Все каналы прода

Фотогалерея

Идеи для отдыха

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов