В путешествие на туристическом поезде № 931/922 «Белорусский Вояж»

На горизонте майские, а значит пора подумать о небольшом праздничном путешествии выходного дня. Приглашаем в путешествие по Республике Беларусь — уникальной стране с богатой историей, великолепной архитектурой, памятниками и прекрасной природой.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Поездка пройдет в формате «отель на колесах», когда день можно посвятить знакомству с достопримечательностями, а ночь проводить в поезде. К вашим услугам комфортабельные вагоны купе и СВ.

О направлении

  • Маршрут: МОСКВА – БРЕСТ – МИНСК – МОСКВА
  • Даты поездок: 28.04.2023, 06.05.2023
  • Круиз 4 дня / 3 ночи

Приглашаем отправиться в путешествие в Республику Беларусь – уникальную страну с богатым культурным и историческим наследием, великолепными образцами средневековой и советской архитектуры, величественными памятниками, прекрасной природой.

За последнее время туристический поток из России в Республику постоянно растет. Это настоящая находка для ценителей ярких и незабываемых маршрутов, поклонников восточноевропейской кухни, а также путешественников и блогеров, которые ищут новые впечатления и вдохновляются потрясающими видами.

Во время путешествия туристы смогут не только расширить кругозор и открыть для себя самые притягательные туристические места страны, но и почувствовать невероятную энергетику, мощь и красоту отдельных ее уголков.

Зрелище получится ярким – благодаря новому предложению вы насыщенно проведете выходные, увидите уникальные архитектурные сооружения и захватывающие дух пейзажи, старейшие населенные пункты и Беловежскую пущу.

Вы сможете отведать разнообразные блюда национальной кухни из экологически чистых продуктов: неподражаемые драники и другие аутентичные блюда из картофеля. В жаркую погоду вас освежит и приободрит свекольник со свежими огурцами и зеленью.

Дополнят приятные эмоции от путешествия не оставляющие равнодушным ни одного туриста памятные сувениры (хрусталь стеклозавода «Неман», изделия из льна), а также вкусные колбасные изделия, сало и др.

Купить билеты

Купить турпакет по ссылке

Включено в стоимость:

  • железнодорожная перевозка;
  • экскурсионная программа с гидом;
  • билеты в музеи;
  • трансфер;
  • питание.

Что посмотреть из достопримечательностей?

Брест 

Мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой». Крепость видела много важных событий: здесь был подписан Брест-Литовский мир в 1918 г., сюда был нанесен первый удар немецкой армии во время Великой Отечественной войны. В ходе экскурсии перед вами откроются страницы истории страшных дней начала войны, когда на рассвете 22 июня 1941 г. гарнизон Брестской крепости первым принял на себя удары немецко-фашистских захватчиков и более месяца держал оборону в полном окружении. Уже на входе в крепость гостей встречает пронзительный голос Ю. Левитана с правительственным сообщением о нападении на Советский Союз войск немецко-фашистской Германии и песня А. Александрова «Священная война», ставшая гимном тех лет. Никого не оставит равнодушным скульптурная композиция «Жажда» – солдат, ползущий к воде с каской в руке. Именно благодаря стойкости и мужеству защитников крепости и знают это сооружение по всему миру. Надписи на стенах «Умрем, но из крепости не уйдем», «Я умираю, но не сдаюсь»… стали легендарными. 8 мая 1965 года крепости присвоено звание «крепость-герой».

Музей обороны Брестской крепости — музей, экспозиция которого отражает не только военные действия 1941 г. на территории крепости, но и историю ее строительства, а также крупнейшие сражения Великой Отечественной войны и освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Музей обороны был открыт в 1956 году, с тех пор его площадь и экспозиция расширились в 2,5 раза, здесь представлены предметы из раскопок, произведения искусства, военные документы, фотографии.

Беловежская пуща — крупнейший в Центральной Европе лесной массив, сохранившийся почти нетронутым с XIII века. Во время экскурсии посетители знакомятся богатой историей пущи, с особенностями первобытного леса, его растительным миром, осмотрят природно-исторические объекты. Среди них «Голова зубра» – естественный нарост на стволе березы в форме главного местного животного, самое большое озеро Национального парка, «Царский тракт» – отлитые в 1902 году чугунные перила с восстановленными двуглавыми орлами, которые продолжают служить и в наши дни. Вам представится возможность насладиться необыкновенно густым и одновременно свежим воздухом, которым хочется дышать и дышать!

Музей народного быта и старинных технологий. Здесь вас познакомят с обрядами, обычаями, ремеслами наших предков и повседневным бытом коренного населения пущанских деревень.

Прогулка вдоль вольеров с дикими животными представит возможность сделать незабываемые фотографии с символом Беловежской пущи – зубром.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по тысячелетнему Бресту, одному из старейших городов Беларуси (первое упоминание о городе датировано 1019 г.), расположенному на границе Беларуси и Польши. Вы услышите истории о прошлом и настоящем славного города, увидите древние и современные памятники, Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, сохранившиеся старинные особняки, памятник Тысячелетия Бреста, прогуляетесь по пешеходной улице Советской, примерите счастливый сапог.

Рекомендуем прогуляться по местному «Арбату» – пешеходной улице Советской, где можно выпить чашечку ароматного кофе в уютных кофейнях, посетить магазины и познакомиться с главной «изюминкой» – туристическим аттракционом, существующим только в Бресте, – ежедневной церемонией зажжения керосиновых ретрофонарей фонарщиком в форме петровских времен. Время появления фонарщика зависит от времени захода солнца. Как правило, он появляется в сумерках, а заканчивает свой ритуал, когда совсем стемнеет. Точное время подскажут специально установленные для этого часы в начале улицы. На них так и написано «Время зажжения фонарей». В июне – начале июля это около 22 часов вечера. Говорят, что, если подержаться за пуговицу на форме фонарщика и загадать желание, оно обязательно исполнится. Не отказывает фонарщик и в просьбе сфотографироваться с ним на память. 


Минск

Земли Беларуси ранее называли Страной замков, и это не случайно, ведь на территории их было более сотни! Приглашаем вас на загородную экскурсию, во время которой вы посетите ценнейший памятник Беларуси, уникальный объект, включенный в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО – Замковый комплекс «Мир».

Трансфер в «Мир» (~100 км). Отправляемся в гости к некоронованным королям белорусских земель – роду Радзивиллов, который берет начало древности и до сегодняшнего времени не прекратил своего существования.

Величественный Мирский замок начала XVI века – средневековое готическое сооружение, расположенное на берегу живописного озера. Мирский замок привлекает внимание своими четкими формами и приятной для глаз цветовой гаммой, а также является одним из немногих сохранившихся образцов самобытной белорусской готики. Его башни и стены гармонично сочетаются с парковой зоной. В замке представлена материальная культура Великого княжества Литовского. Во время экскурсии вы познакомитесь с жизнью привилегированного сословия феодалов и магнатов, сможете увидеть как подвалы замка, где располагались винные погреба и кухни с кладовыми, так и роскошные залы в стиле рококо.

Посетите обзорную экскурсию по столице Республики Беларусь – Минску. Вы увидите Минск не только современным и динамичным столичным мегаполисом, но и более средневековым и немного загадочным. Во время автобусно-пешеходной экскурсии вас ждет Троицкое предместье с его разноцветными домиками и тихими живописными улочками, а также Верхний город, где в ХII веке находилось Замчище и откуда началась история каменных построек города, который с ХVI века играл роль исторического центра Минска! На его главной площади – Площади Свободы – почти каждое здание имеет историческое прошлое, начиная от средневековья до современности. Вы увидите архитектурные постройки разных стилей и эпох, символ городского самоуправления – Ратушу, гостиный двор, монастырские комплексы бернардинцев, базилиан, иезуитов, кафедральные православный и католический соборы ХVII века.

Расписание поезда № 931/922 Москва – Брест – Минск – Москва

В пути следования нашего туристического поезда предусмотрены длительные остановки в Минске и Бресте.

Поездка пройдет в формате «отель на колесах», когда день можно посвятить знакомству с достопримечательностями, а ночь проводить в поезде. К вашим услугам комфортабельные вагоны купе и СВ.

В поездку пассажиры отправятся в пятницу, в субботу они познакомятся с Брестом или Гродно, а в воскресенье смогут полюбоваться Минском. Утром в понедельник поезд прибудет в Москву. При отправлении в праздничные периоды дня отправления приурочены к выходным дням периода.

Станция

Прибытие

Отправление

Москва-пасс. Смоленская
Белорусский вокзал

 

22:17

Брест

10:15

20:29

Минск Пасс.

06:00

21:44

Москва-пасс. Смоленская
Белорусский вокзал

06:55

 

Приобрести готовый туристический пакет, в который входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, билеты в музеи, трансфер и питание, можно на сайте «РЖД Тур».

Внимание! Льготный тариф билетов на места для проезда маломобильных граждан не включает завтрак.

Фотогалерея

Идеи для отдыха

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов