В каком районе больше старой Москвы?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Всем привет,

    Хотелось бы с детьми пару дней провести в именно в старой Москве, может подскажите в какой районе сконцентрированно больше старых объектов?

    Например, заинтересовало Крутицкое подворье.. просто не хотелось бы мотаться по столице, хотелось бы остановиться в одном месте и делать лишь небольшие передвижения..

    Еще лучше бы было, если кроме старой Москвы в пределах часа был бы и какой нибудь интересный музей для детей (типа экспериментариума) или аквапарк..

    Спасибо )

    Крутицкое подворье — это островок старой Москвы среди новой.
    Советую поселиться в районе метро Третьяковская, там и старина есть, и до Крутицкого подворья на метро легко добраться, и до других интересных объектов.

    Район вокруг Маросейки — Ивановская горка, метро Китай-город. Есть музей Огни Москвы, небольшой океанариум, музей Старый английский двор с детскими программами, музей Палаты бояр Романовых.
    Вокруг Крутицкого подворья действительно сплошные новостройки.
    Замосковречье (метро Третьяковская), а также переулки вокруг Арбата — тоже отличные варианты, на Арбате полно детских развлекалок.
    Если подальше от центра (за пределами Садового кольца), то смотрите на северо-восток, в район Басманных улиц (метро Курская, Бауманская).

    На мой взгляд, в районе Никитских , Бронных улиц — в основном офисный новодел. Старой Москвы там мало. Я бы пошел искать старую Москву в Замоскворечье или на Покровку-Хитровку-Маросейку. Арбатские переулки тоже интересны, конечно, но скорее ближе к Пречистенке-Остоженке. Хотя и там новостроек хватает.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов