В каком районе Сочи лучше всего остановиться?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Самый насыщенный район Сочи — это Центральный: много отелей, ресторанов, аттракционов, развлекательных центров. Правда, там больше всего туристов и самые высокие цены.
    Если хочется спокойного отдыха, выбирайте Лазаревский район. Он самый протяженный, там много курортных поселков, есть санатории, пансионаты, мини-гостиницы. Развлечений не так много, зато на пляжах посвободнее.
    В Хостинском районе мало пляжей — побережье всего 13 км. Зато здесь тихо и уютно. Район вытянут по направлению к горам, там растут тисо-самшитовые леса и работает лечебный курорт Мацеста.
    Адлерский район — это место, куда обычно прибывают все туристы. Там находятся ж/д вокзалы, речной порт и аэропорт. Здесь довольно оживленно: хорошие пляжи, много ресторанов и кафе, ночных клубов и ТРЦ. К Адлерскому району относятся и горные курорты Красной Поляны.
     
    Если Вы едете молодой парой — это несомненно Центральный или Адлерский. Тут Вам и клубы, и бары, и кинотеатры, множество романтичных мест, начиная с башни Ахун с её великолепным видом на Адлерский и Хостинский район, и Пикет с потрясающим видом на центральную часть Сочи, ну а кто не ходил по мосту Скайбридж в Скайпарке — тот не бывал в Адлерском районе, его обязательно посетить надо. Если Вы ищете тихие и чистые пляжи, с Вами дети, и Ваша цель оградить их от шума города, дать им забыть про планшеты и телефоны — вэлком в Лазаревский и Хостинский районы города. 
     
     

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов